Свадьба, венчание, брак
Выгнала мужа к его маме. Пишу на эмоциях. Помогите советом.
С мужем начали жить еще в 2004. В 2008 поженились а через год развелись. В 2015 снова сошлись и родилась дочь. Ей сейчас год. Муж меня бесит, он лентяй и тупой, надеялась что поменяется что то с годами. Я в декрете- шью на заказ одежду по ночам, веду курсы по шитью и кройке, в итоге иной месяц и больше него могу заработать. Живем в Питере, кредит. А с ребенком мне не помогает вообще ( в том и беда. Его работа занимает 3-5 часов в день ( реклама интернет провайдера) , а я почти не сплю. То ребенок круглосуточный, то когда ребенок спит он храпит дико. Поссоримся - он уходит, обижается, я возвращаю. Его зп 34. На мне выезжаем.... Вчера села за оверлок - обметать детали заказанного костюма - каждые 10 минут бежит курить, а ребенок с головой ко мне в машинку лезет!!!! И меня рвануло....
Ну так Вы приобрели только тело, а мозга там не было изначально. Не развит мозг там был. И на что Вы теперь обижаетесь. Если он не способен так выстроить свое поведение, чтобы не только свои первичные инстинкты удовлетворять, но и помощь оказывать. Полагаю, себя в быту обслужить он тоже не способен. Ну такой вот недоразвитый. И Ваши претензии к нему ему совершенно непонятны.
Вы обижаетесь, что он не Вашего уровня, а он полагает Вас равной себе, если не ниже.
Вам надо отключить эмоции, что он - муж, и прочее, и общаться с ним, лишь как с работником. Давать ему понятные для него и исполнимые указания. И пайку кормежки. Не более. С учетом его обязательных расходов на ребенка, на коммуналку и проч. А душу свою освободите от привязанности к нему.
Ваша ошибка в том, что Вы полагали его самостоятельность в принятии сложных решений о заботе о других. А он вот не может. Значит, надо им руководить.
Или не жалуйтесь, это Ваш выбор.
Айнур Есиркепова
В быту это что то. Вы правы. Вплоть до чистки зубов его отправляю. Я действительно устала, т к не представляю как так можно- либо ему на все пофиг, либо я такая дотошная. Мне кажется что в демона превратилась. Очень обидно- столько лет я воспитываю мужика а бестолку. Как человек он добрый, хороший, да как ребенок он. А я с ним стала ведьмой. Сама виновата!
Совсем себя не любите. И хватит жалеть эту тушу жирную. У Вас уже созависимость на лицо: без меня пропадет, без меня не сможет. Вы для него вторая мама, а не жена. Когда уже будете женщиной?
Я бы у мамы его оставила и перелистнула эту страницу жизни. Начинайте с 0.
Ну вы же взрослая женщина, должны понимать, что к чему. У вас два ребенка, старшим надо руководить. Что толку отправлять его к маме...) Это что, прибавит ему мозга? Что толку ждать от него сознательности, если ее нет?
Сели шить, говорите: "Займи ребенка, чтобы он мне не мешал. Я работаю. Всё."
Айнур Есиркепова
Вот и начинается у него покурить каждые 10 мин, комп включает, ребенка подбадривает чтоб сама играла по себе))
какой непрофессиональный троллинг
Айнур Есиркепова
Да нет) не троллинг) серьезно) чем вам доказать?
Что вас удерживает от развода? Ведь это ужасно жить рядом с человеком, в котором бесит всё. Вы самостоятельная, не сидите на шее у мужа, вполне справитесь.
Какой совет-то нужен?
Айнур Есиркепова
Совет: жить ли одной или снова пытаться что то объяснять?
Его устраивает та жизнь и условия которые Вы ему создали. Жрет, срет, парит качан, занимается тем, что интересно Ему. Жизненно важную функцию, оплодотворение, он выполнил. Все. Не поменяется он никогда. Если хотите менять свою жизнь, меняйте, потому как говорит народная мудрость "Бабий век короток".
А первый раз до тебя не дошло за кого замуж вышла?
Видели глазки что покупали?
Он, говоришь, тупой? А ты-то какая, раз жила с тупицей, родила от него и теперь - "Ах, что ж делать.."
Айнур Есиркепова
Да, не спорю) походу тупая.
Вы сами виноваты, 10 лет жили и все надеялись не пойми на что, 34 тысячи- это по нашим меркам хорошая зп, он другую быстро найдет
Да нормально все, скинули балласт и живите спокойно дальше.
Айнур Есиркепова
Это очень грубо. Он же человек.
напиши поподробнее (только не сюда)
потом перечитай и все понятно станет самой
Скоро другова найдешь)
Мне бы такую зарплату 34 тысячи. Может для питера мало.
Да на свалку 150 кг, правда 34 тысячи жалко, какое ни какое подспорье в семейном бюджете
"На мне выезжаем"
Ну так перестаньте выезжать на себе! Живите на его зарплату, может у него появится стимул зарабатывать больше!
Чем разводиться сразу, попытайтесь сделать так - может это спасет вашу семью.
В Библии говорится, что муж-глава жены. Конечно, мужчины, как и женщины несовершенны и делают ошибки, но они все равно остаются главами в семьях. Может вам стоит снять с себя груз работы и заниматься воспитанием ребёнка? А ему, как главе, доверьте обеспечение материальной стороны семейной жизни.
Оля Мушкина
Он до нищеты доведет да еще и кредитов наберет, на текущую жизнь.
Там в Библии про дурней-мужей ничего не говорится?
вопрос-то в чём?
ну, скоро опять разведётесь потом опять поженитесь
если у тебя в голове что-то не поменяется (ничего личного)
Айнур Есиркепова
Мне кажется что я жалею его- ему 34, останется с мамой. Кого он то еще найдет. Написала и поняла что глупо, да?
Ну и зачем тебе такой "муж" ?
сами виноваты что альфонса держите, давно избавить нужно было, таких валом будет, поверьте моему опыту, сейчас мужики пронюхают что у вас есть квартира, в очередь выстроятся
Айнур Есиркепова
Моя мама когда была жива, говорила как Вы сейчас)