Свадьба, венчание, брак

А правильно ли утверждение " скажи мне кто твой муж (сожитель) и я скажу кто ты? поясните

Evgeniya Salieva
Мне больше нравится ответ о друзьях, что у Иуды они были безупречны. Тоже имеет место быть в нашей жизни и такой вариант...
Екатерина Рюмина
Лучший ответ
А есть такое утверждение?
Да ладно....
да, в том смысле что каждый выбирает всё же исходя из своих жизненных ценностей. НЕ буду я терпеть человека, который подло поступает с другими, ведёт аморальный образ жизни, занимается грабежами -воровством, обижает слабых, который не любит детей. и тд, потому что меня это карёжит, я не подойду к нему на пушечный выстрел. А если всё же подошла и с ним живу---значит я боле менее к этому лояльна и сама такая значит
Нет. Изначальный текст таков: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты".
Всё остальное это вольные трактовки на злобу дня.
Я о таком не слышала, только о друзьях. Но если учесть, что мой муж сначала был мне только другом, причем хорошим другом. И только потом стал мужем, то наверное правильно. Другом он так и остался.
Юля Погодина
Evgeniya Salieva а мужем?
Ну в общем да, как и круг общения-это даёт определённое представление о приоритетах человека... хотя с мужьями живут по разным причинам
Svetunhik ***
Ну, как бы все выбирают себе то, что по душе)
А ещё Жванецкий говорит: "Мы умнее тех, кого выбираем")
Муж и жена одна сатана))
А если серьезно, то наша половинка может олицетворять нас такими какими бы мы хотели быть, но не можем, вообщем другая часть нашей личности))
Есть у меня подруга, муж у нее фурист. Такой огромный два на два нагловатый дядя:) Вот скажите - кто по профессии моя подруга?
Gulnara Onurova жрица?
Evgeniya Salieva наверняка начальница или на какой то должности
Evgeniya Salieva т. е. она любит быть главной не важно кто она
У Максаковой спроси!)
Evgeniya Salieva не знаю такую
муж и жена одна сатана