Свадьба, венчание, брак
Стоит ли венчаться?Замужем один год.Поделитесь опытом!хорошо или плохо?
и мы венчались за день до росписи... а без венчания не хотели расписываться... ведь смысла никакого ((...я прекрасно знаю и понимаю что означает венчание и как оно влияет на супружескую жизнь)) считаю что без венчания брак неполноценный ...и полностью во всем согласна с Ириной... не надо ни в чем сомневаться.... смело венчайтесь и все у вас будет хорошо)))) обидно что люди считают что надо прожить лет 30 чтоб потом венчаться!? а зачем вообще тогда жить вместе и расписываться если не уверен в человеке.... не понимаю (((
интересный вопрос.. . на самом деле вы замуж вышли с какой целью, поиграться и разбежаться? если люди друг друга любят, если их намерения серьезные, то с венчания все начинают...
Я считаю, что венчаться нужно тогда, когда морально готовы оба. Просто ради моды нет смысла. Мы женаты 11 лет, но не один из нас пока не пришел к такому мнению. Это очень ответственный шаг и нужно быть готовым душей, а не разумом!!!!
мы не венчались и не собираюсь я пока это делать, живём больше 3 лет уже, но всё равно я не уверена на 100% нашего брака, что идти в церковь. Моя мама только сейчас (когда в прошлом году они отметили серебрянную свадьбу) тащит папу в церковь на венчание, когда уже уверенны в отношениях.
Я замужем 16 лет! Венчалась за день до регистрации брака!!!! Очень счастлива, сыну 16 лет! Венчайся! Если чувствуешь, что это твое!!!! Самое главное, не надо из этого делать, что это модно!!!! Главное твои чувства!!!! Всякое бывает! Но мы любим, чего тебе, желаем!!!!
Для меня банальный штамп в паспорте целая история! я не поставлю пока не буду уверена на все миллион! а венчание... это соединение душ на всегда... любить.. уважить и умереть в один день )))
Проживете лет 30,тогда и думать будете! Это очень серьезно, а люди воспринимают как очередные веяния моды....
Для понтов нестоит. Надо серьезо принять решение. Потом при разводе надо будет еще и развенчаться. А проживя год, вряд ли вы притерлись друг к другу. Священники тоже не приветствуют такие быстрые венчания. Мы с мужем живем 3 года и только на пятилетие будем венчаться, а может и на десятилетие, чобы заодно и юбилейчик отметить. Мои родители на серебряную свадьбу вечались, и я видела как священник к ним относился, как к детям своим, а других совсем молодых обвенчал так как между прочим. Подождите еще.
В русской Церкви брак расторгается с разрешения епископа только при достаточных основаниях; канонически таковым может быть только прелюбодеяние одного из супругов. На практике таковыми также могут быть:
психическое заболевание одного из супругов;
заключение одного из супругов в местах лишения свободы по причине принесения кому-либо тяжкого вреда или убийства;
отпадение одного из супругов от православия;
злонамеренное оставление семьи
ВЕНЧАНИЕ ЭТО НАВСЕГДА!!!!
злонамеренное оставление семьи
ВЕНЧАНИЕ ЭТО НАВСЕГДА!!!!
раз ты этот вопрос задала, то, видимо, не стоит! это серьезный шаг!
Тебе это надо? реши для себя. Я например не готова к этому.
если ты сомневаешься, то не стоит, венчаться надо когда 199процентов уверенна
Не принципиально это, не заморачивайся. Но глупо венчаться, а потом развенчиваться.. . А таких случаев полно.
это заключение Брака перед Богом.. . если вы готовы нести достойно этот груз ответственности перед Богом и мужем, то это большой + .но жизнь может и приподнести немало испытаний и соблазнов, поэтому решать ВАМ....
Перед венчанием надо пожить несколько лет, подумать ваш ли человек, попоститься надо между прочим, это очень серьёзно...
А я замужем 4 месяца и считаю что венчаться нужно.
Венчаться нужно, когда вы точно знаете, что ваш брак - навсегда. Но брак без венчания является грехом.
Вот и ищите золотую середину.
По правилам Церкви сначала венчаются, потом живут вместе.
Вот и ищите золотую середину.