Свадьба, венчание, брак

Стоит ли венчаться после пяти лет брака?

счастья вам и любовь
Клодин Вульф
Лучший ответ
Мы венчались ровно через 10 лет свадьбы, венчаться МОЖНО в любое время после регистрации брака в ЗАГСе)
**
***sabira ***
Венчаться стоит как раз прожив вместе несколько лет и поняв, что это навсегда.
Да и после пятидесяти стоит, если вы верующие и обряд венчания для вас - не дань моде.
Анна Гуршалова
если есть потребность стоит
если есть желание, хоть через 20 лет
Мои знакомые венчались после 11 лет супружеской жизни. Выбрали маленькую тихую деревенскую церквушку и совершили венчание. Только они и батюшка. Это было ихнее желание. Но по желанию можно устроить и торжественно.
да хоть после 25 лет. венчение и свадьба в загсе разные вещи
Елена Божук
да:) с лимузином и белым платьем:)
Если Вы сомневаетесь- не стоит. Стоит тогда, когда данный вопрос уже не стоит, а имеется элементарная потребность в таинстве Венчания. И какая разница, сколько браку лет, дней...? Что это меняет?
Лютция Сурина
не когда не поздно
если есть желание быть и дальше вместе, конечно стоит освятить связь
да, мы вот с женой собираемся на 10 лет свадьба обвенчаться
венчаться надо тогда - когда вы созреете душой, а не отдавать дань моде в день бракосочетания, так говорят церковно-служители и я тоже придерживаюсь этого мнения
Венчаться никогда не поздно. Браки заключаются на небесах
Если у вас всё хорошо и вы не разочаровались в своём спутнике, то это правильное решение. Только я встречала итаких, кто через год-три расходятся, вот в этом случае не понятно зачем нужно было венчаться.
Это уж как Вы сами чувствуете.. . Никто ни от чего не застрахован.. . Но если Вы оба хотите этого, и есть чувства, пусть даже остывшие немного, а главное взаимопонимание, уважение и общие интересы, можно рискнуть... Но лично я не спешила бы.
Брак без венчания - блуд! Если Вы это осознали, то скорее в церковь! Перед венчанием исповедаться обоим! Хорошо бы и причаститься, но это уже серьезнее... Удачи Вам, счастья и Любви!!!
Это просто идеальный вариант, вы уже чувства проверили, и венчание будет по желанию, это будет обдуманное действие, а не "потому, что надо" ))
Ksenya Solnyshko Tvoe
если любовь ещё есть то да можно
Silvia Gorpin
почему бы и нет, главное верить в это. Мой брат венчался - а брак развалился, просто не было любви, так что если любите - венчайтесь.
Можно хоть через пятьдесят, но главное через месяц не бежать и не развенчиваться!
М*
Мира *
это решает каждая пара для себя... ну если есть желание у вас у двоих -то почему бы и нет:)
Елена :)
Да, многие пары начинают лучше жить после венчания
ну а почему бы НЕТ ???
Конечно!! ! хорошая идея)))
конечно стоит если муж согласен!
Жайнар Ж