Свадьба, венчание, брак
Кризис и свадьба - вещи несовместимые? (+)
Вот мы например планировали свадьбу на август. Но я до сих пор не могу никуда (даже продавцом) устроиться на работу. У парня завод постепенно останавливается.Мои знакомые свадьбу планировали на апрель, теперь переносят на осень, так как парень уже 4-ый месяц гуляет за свой счёт, а его девушку тоже не сегодня-завтра сократят.Вот есть ли вообще выход, кроме как просто расписаться?
Раз живете, вот и думайте....
мы сделали свадьбу в кризис... причем не экономную... денег тоже особо не было.. помогли родители. родственники и все прошло хорошо)) а если у вас нет такой возможности тогда просто распишитесь и сделайте праздничный ужин в кругу самых близких людей.. иначе по другому быть никак не может или играть такую которую хотите или вообще не играть)))
Юлия Челпанова
ну а почему ж Вы просто не расписались??? Что ж такой бред-то советовать..
Попытаться взять кредит на срочные нужды, особо не шиковать, а гостей предупредить, что предпочтительные денежные подарки (ими и окупите большую часть кредита).
Юлия Челпанова
я сама бывший банковский работник, кредиты сейчас не выдают ((( Да и безработным их как бы никогда и не давали... Да и не знаю как у Вас в стране, но у нас свадьбы вообще никак не окупаются, так что глупо рассчитывать на это.
Я в общем масштабе беру, а не лично относительно себя, что это сейчас для большинства пар действительно станет проблемой.
Чихайте на этот кризис и женитесь!
Юлия Челпанова
А по-Вашему без денег это возможно?
Сделайте свадьбу нетрадиционную, никому это не нужно, а узким кругом, с друзьями на природе. Крепость брака не определяется количеством выпитого на свадьбе, и кризис тут не при чем. В войну тоже дети рождались. А так, волков бояться, в лес не ходить!
Юлия Челпанова
нетрадиционную - без платья, без колец, без фотографа? ну и кому такое нужно?
В августе можно и скромненько шашлычок с самыми близкими друзьями пожарить. Чем не садьба? Свадьба - это Ваш праздник, и только Ваш. Как отмечать решать Вам. Или себе радость, или попйку для остальных
Юлия Челпанова
ну как по мне так шашлычёк это вовсе не свадьба...
мы просто расписались и всё хотя тогда ещё и кризиса не было просто на женихе был кредит и у него не было денег, а делать свадьбу за свой счёт я не хотела
Юлия Челпанова
Это же Ваш выбор. Не мой.
Может просто торжественно расписаться, а гулянку (если нужна) то потом!
Юлия Челпанова
ну и когда потом???
ну причём тут кризис и свадьба, просто не играйте на широкую ногу, расписались, дома посидели за столом и всё, главное чтоб жили хорошо
Юлия Челпанова
Не не при чём, но то что Вы предложили - вовсе не свадьба, а просто роспись в ЗАГСе.
совместимые - ведь главное, это быть вместе! спешить любить нужно!!!
Юлия Челпанова
тогда поделитесь как сыграть свадьбу, затратив при этом минимум средств? )))
Это точноВолков бояся в лес не ходить. Если есть желание, то свадьбу сделаете. Выкрутитесь. А если так себе, то отговорки всегда найдутся. Сейчас кризис, потом еще что нибудь. Жизнь она, как зебра, полоса белая, полоса черная (и не факт, что белая будет широкой). Советы давать не буду все сказано выше. Решайте и решайтесь!!! Удачи!
Маргарита Алейник
Вот и я такого же мнения))))Было бы желание а там все ни почем)))))
Юлия Челпанова
Огромное желание! Но как без денег купить шикарное платье и заказать лимузин - не подскажете?
Я выходила замуж в 1993 году. Обстановочка в стране тоже была та ещё.У мужа работа копеешная, у меня в КБ ваще денег не платили месяцами. Но мы все равно поженились. Как то все устроилось, муж с другом по ночам таксёрить стал, я колледж закончила. Вобщем выжили. Если пугаться всяких катаКЛИЗМов мы ж вымрем или озлобимся в одиночестве и страхе за будущее!
соверешенно несовместимые