Свадьба, венчание, брак

Зачем некоторые женщины своих сожителей называют мужьями?

Настолько стыдно сказать как есть? Я сожительница, живу с каким-то мужиком. Замуж не берут.
Mama,papa Королевы
Потому что хотят быть женами, а что бы сохранить честь и достоинство и не позволять бесплатно пользоваться собой и своими услугами по стирке/уборке/готовке ума не хватило.
Ольга Котя
Лучший ответ
Ну вот пусть они и ответят.
Их тут много.
а какая разница как называть. муж и что, она чувствует себя женой, она живёт как жена, штампа нет--ну так ничего страшного, сегодня нет--завтра есть. да в принципе это не главное. В жизни столько проблем, вокруг посмотрите, труп на трупе и трупом погоняет, смертей, гибелей, болезней, пожаров, изнасилований, причём совершенно неважно жена ты или не жена, а тут решается вопрос жизни и смерти как называть сожителя, что-то я упустила в жизни
Галка Сычёва
вот видишь, сколько лишних слов надо говорить. А "муж" - кратко и отражает суть. С ней живёт? хозяйство ведёт? в обществе представляет как фактическую жену? Значит, это муж. А что у них там в паспортах - это их дело. отчитываться перед вами никто не обязан.
Mama,papa Королевы По закону они друг другу никто.
Стыдно в твоем возрасте сидеть здесь среди теток и бубнить как старый дед, пошел бы лучше мышцУ себе прокачал
Либо от стыда - волнует мнение других, либо от глупости - искренне верят с то, что им втюхивает мужчина
Ольга Куленко
Ну многие ведь верят, что это именно так, а штамп-ничего не значит. Я в своей жизни встречала несколько таких "орлов", которые плели, что :"штамп-это ничто! никогда не женюсь!" Потом они прекрасно женились, но не на тех, кому ту лапшу вешали.
либо дуры
либо стыдно, что не замужем
Brunetkа Vnе Zаkоnа
это их проблемы
а вы называйте как хотите
|Grishaeva* |<Зз
некоторые годами не расписываются, в родне такие есть, живут полноценными семьями, только без штампа, ну какие они сожители
Ольга Садырова
Mama,papa Королевы А кто они тогда?
Выдают желаемое за действительность, это повсеместно и не только у сожителей. Собственно мы с мужем называли друг друга супругами задолго до регистрации брака, да, слово сожитель -резало слух, звучит и правда, похабно.
Люда Шухтуева
сожители-это бомжи и алкаши в криминальных сводках.
а муж и жена-это в первую очередь отношение. можно по паспорту быть женатыми, а по факту-и похуже, чем те ж сожители.
Mama,papa Королевы Муж и жена - это в первую очередь юридические термины. Кстати, в медицине такие понятия тоже есть. Или пары прогуливали?
Не в бровь, а в глаз!
Аля Жевнерович
а чё делать то... кадыть не беруть
Ирина Рафикова
Слово "сожитель" некрасивое, а называть "любовником" человека, чьи трусы ты регулярно достаешь из машинки и вешаешь сушиться не получается))

Вообще не все так говорят. Мои знакомые в основном честно признаются "может когда-нибудь и распишемся, если я доживу"))
Алия Ахметова
Коротко и ясно) А начинаешь говорить сожитель, сразу же со всех сторон: -Ну как ты можешь говорить такое о муже? Он же муж! И что бы вот это всё не выслушивать проще сказать муж.
Для самоуспокоения. "Значимость" показывают. ;))
Всегда считала, что это дело двоих, как называть себя в гражданском браке. Когда жила в гражданском браке, то для всех друзей мы были муж и жена.
Лена Козвонина
Mama,papa Королевы Гражданский брак - это единственный брак, который оформлен юридически. Люди живут в иллюзии, бредят.
Потому что муж - от слова мужчина
А сожитель может быть и просто соседом по коммуналке, например
Если что, для злопыхателей, я в официальном замужестве уже 8 лет. И, заметьте, не злорадствую на эту тему "муж-сожитель"
А у многих злопыхающих замужних-женатых, по видимому, брак оказался намного несчастливее чьего-то "сожительства". Вот и злитесь по этому поводу.
Mama,papa Королевы Не нужно писать глупости. Слово Муж Происходит от праслав. *mǫžь,
Дурочки просто.
Катя Beliakovich
Зачем некоторые женщины, чужих, отдельно живущих, мужчин, которых не видели несколько лет, у которых уже своя жизнь, но с которыми стоит печать в паспорте, называют мужьями?
Гражданский брак, а значит гражданский муж. Мои родители так уже 25 лет живут и называть его сожителем как то не правильно, все таки общие дети )
Mama,papa Королевы а как его называть? Юридически он вам никакой не муж, вообще никто.
За фактом. Это муж и жена, семья.
Mama,papa Королевы Это сожители))))
чтоб тебе было о чем попиздеть на мэйле