Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые женщины требуют зарплаты у мужей.?.По какому собственно праву..А не даш не даст...

Меня то же возмущает такая наглость! Вкалываешь с утра до ночи, а потом типа бабки гони! Я што обязан ей што ли? Пусть сама зарабатывает и маму свою кормит. Я поэтому и развелся нах. На те бабки, что на жену ушли можно было бы гараж с Мерседесами купить. А куда она их девала я не знаю, можно только догадываться...
Кристина Райман
Лучший ответ
Ray Pakhomenko Странное мнение...А она обязана вам, что ли, детей рожать и воспитывать, готовить, убирать и прочее?
_____Айкоша ____ Ну тогда сами продукты. одежду и т.п. похозяйству покупайте, за детсад и квартиру платите. Я вот не понимаю, почему за всё это женщины из своего кармана должны платить? Мало того, что работают такой же рабочй день, приходят наравне с мужем, он на диван, а она готовить, убирать, с детьми сидеть. Возмутительно.
У меня у сестры муж зарплату не дает. Так вот если продуктов нет, она и не готовит. Он хочет, чтобы она как супермодель выглядела - пожалуйста, она выглядит, Но она свою зарплату тратит на себя, а не за квартиру, на кредит. продукты и т.п. Так бы многие согласились жить. Что ни говори, а основная часть зарплат на продукты и кредиты уходят.
эти выводы идут от незнания документа, которые М и Ж подписывают в загсе
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности.. .

это означает, что половина зарплаты жены является собственностью мужа, а половина зарплаты мужа - собственностью жены
а главная подлость заключаетс в том, что делиться зарплатой М и Ж обязаны, а трахаться - нет. потому что никакого супружеского долга в природе не существует.
Мадина Садуева
обнаглели...
Мужчина должен содержать семью- т. е одевать . обувать, кормить, а жена должна готовить и хранить семейный очаг, обеспечивать мужа здоровеньким потомством, а вы про какой-то бартер толкуете
Вика Байрамян
я не требую. он сам отдает. потомучто хочет кушать, ходить в чистом, и видеть перед собой ухоженную жену.
Урана Монгуш
Вы посмотрите на него, зарплату он не хочет отдавать... Бей его!
Dianoch'ka :*
Мужчина - это ресурсы для обеспечения семьи прежде всего, а если ресурсов нет, но нужно искать другой вариант
Так ведь мужчины сами женятся на таких жеенщинах, никто ведь под дулом пистолета в ЗАГС не тянет, свободный выбор - за что боролись, то и получают.
Я нет
А может ее деньги возбуждают?! ? )))
Юлия Вербина
Вот и мой бывший тоже настаивал на таких товарно-денежных отношениях - я тебе бабки (а сколько - сколько смог, столько и заработал, а если не хватает - твои проблемы. И хватало еле еле на еду всей семье, а квартплата уже упс...) , а ты меня будь добра ублажить в постеле, да еще так как мне нравится, со всеми моими пристрастиями. И поскольку я не насильник (хотя это как посмотреть) , будь добра испытывать удовольствие и радоваться такому сексу.
Похоже?
Л*
Лара *****
Семейный очаг - это место, откуда все дают!
поэтому женщина должна лидировать внутри дома, должна быть хозяйкой. мужчина должен лидировать в обществе, снаружи.
так и получается она вам.. . вы ей...
а я не требую.... мой сам отдает )))))))
По праву ведения хозяйства. Иначе сами продукты. одежду и т. п. похозяйству покупайте, за детсад и квартиру платите.
А вообще женились не на той. Любимая хоть сколько раз даст, безвозмездно, да и сама лишний раз "завалить" захочет.
а мне интересно, почему некоторые не требуют!
Лара ***** А потому что не надо - сам все приносит в семью.
Ну если этот муж будет сам себя обихаживать (покупать продукты, сам себе готовить, стирать, убирать за собой, мыть и т. д.) то пусть сам и претендует на свою зарплату, но и удовлетворяет естествено так же сам себя. В жёны мужчина брал как не страно жену а не безплатную рабочую силу (рабство какое-то). А есть же такие сами не зарабатывают женам своим не позволяют работать, а в долги не толтко к общим друзьям залезают, но и к родственикам своим и жены....
Ну если ВЫ сами все для дома покупаете, продукты и всякие хоз. принадлежности, то вы конечно можете себе оставлять зарплату, но обычно этим занимаются жены, а на это нужные деньги, в виде вашей зарплаты.
Gulsim Zhumagali
Женщина, в смысле -не жена, ну тогда нормально я думаю. А если жена, то тоже нормально .Может вы её принуждаете к "работе", а ей не хочется, то значит надо заинтересовать....
Значит, муж не умеет распоряжаться семейным бюджетом! А у нас нет такого, деньги лежат в общей коробочке, надо - бери (предварительно посоветовавшись с семьей).
Елена Руда
Кристина Райман А коробочка эта где лежит?
Сейчас пластиковые карточки есть - нафига все снимать и отдавать, сказал сколько перечислили и все, если ей нужны деньги для чего и сколько снять, вот и вся проблема :)))
Юляшка ))) Zf
Секс в обмен на деньги-называется проституцией
Бог ты мой, у вас явно какие-то комплексы с этим даст-не даст, если вы требуете секса, почему женщины не могут требовать зарплаты???
Господь завещал мужу содержать жену, а жене чтить мужа
Sandugash Manapova
Оленька Зысь (Царук) что-то не припоминаю про содержание жены
Sandugash Manapova Перечитайте Библию, может и отношение к женщинам в частности, и жизни вообще у Вас изменится...
Кристина Райман Я атеист и что там написано мне по барабану ;-))
Так везде сейчас рыночные отношения.
Не некоторые, а все!!! Так шо, брат, проститутки дешевле!! Причем они же стареют (жёны) Ну а "девочки"....
Юлия Беляк
Елена Руда Фу!Вам пора бы о душе подумать уже...а не о "девочках"....
Кппк Кппкжанаарка Ваш ответ за живое взял некоторых пользовательниц
потому что он муж
я не требую никогда, и не считаю что он обязан зарабатывать для меня! но я воспитываю его и мою дочку, слежу за домом и вправе распоряжаться финансами. и потом ведь я тоже пойду на работу, и также бюджет будет общий
если вы состоите в браке то это святая обязаность мужчины - семью обеспечивать. А если просто встречи - то смело посылать ее в жопецкий с такими требованиями
Слушай, ну тебя обложили, похоже.

Есть такой анекдот, сидит муж с женой в ресторане, муж весь такой деловой, постоянно на мобиле, то продать, то купить, то билеты на завтра заказать на гаваи. Жена красотка, но бездельница. Подходит к столику молодая девушка, типа 0, привет, как дела, как ты похорошела, а попка какая стала.. .
жена: Так, это кто?
Муж: Это? Да так, сплю с ней периодически.
жена: Да как ты смеешь мне об этом в глаза говорить! Я ухожу от тебя! Дай мне ключи от машины, сегодня же уезжаю.. .

(дает ключи от машины, и спокойно продолжает есть.. . Жена сидит ждет ответа)

муж: Я тебя правильно понял, что мы сегодня за новой шубкой не едем и завтра на гаваи я лечу один?
жена: (немного задумалась, отдает обратно ключи) Ну что ты так сразу, я просто хотела сказать, что у тебя отличный вкус.. .

Так вот по делу:
Если есть зарплата, то должны быть и обязанности.. . Обсуждайте за что именно и сколько.. . А то получается что жены требуют намного больше, чем элитные праститутки, а обязанностей никаких.

Женщины, это про тех, кто ведет дом и воспитывает детей, не обижайтесь.
Daria Babyshkina
Ева Григорьева Вот обижусь !!!Вы так уверены ,что домохозяйка не в состоянии заработать и будет вечно терпеть ?Есть и такие .Но не все же! И потом ,надо ооочень круто зарабатывать (что бы жена хоть какое то время терпела блядтво из за денег),а такое не каждому мужчине под силу .
Матерь божья! неужели в некоторых семьях такое бывает. Я бы своей при таком раскладе сразу же сказал бы: собирай вещи, вали к матери.
Если муж не обеспечивает семью то пусть отдает хотя бы зарплату.
Я не требую, сам отдает все до копейки, если нужно, говорит и берет сколько нужно. У моих родителей всю жизнь также. Я считаю бюджет в семье должен быть общим. А если жить так, эт мое, эт твое, разве это семья? Общее ваше все должно быть.
Л Шор
Я, например, не требую зарплату от мужа, он сам ее добровольно отдает, а когда ему нужны деньги, сам может взять сколько ему нужно. У нас по этому вопросу нет никаких проблем, деньги общие, семейные.
требовать это конечно из разряда эгоизма - и я таких женщин не очень понимаю. но вкладывать в семью это само собой разумеющиеся - как для мужа так и для жены.. а там уж самим надо решать кто работает а кто дома будет сидет или оба работать будете. таких впро не надо бояться надо садтьлся обсуждать!
а у нас вообще получается такая ситуация. с 1 по 15 число живем на мою зарплату с 15 до 31 на его. при этом деньги практически общие ( на чью зарплату живем у того как правило их все равно больше)) ) но в тоже время ни кто ни чего в плане "я те бабки ты мне секс " даже в мыслях не держит.
Что за бед, семейный бюджет должен быть общим, и на что деньги тратить вместе должны решать муж и жена, а требовать деньги в обмен на секс это только проститутки могут.