Бывает, что муж умирает - несчастный случай. А ведь он частично оплачивал содержание семьи. Разумеется, нужна страховка на такой случай, те же 500 тысяч страховой выплаты женщине с ребёнком совсем не помешают.
Что касается серой зарплаты.
Большая часть браков распадается, было бы глупо это не учитывать и не примерять на себя. Женщина должна быть уверена в том, что она будет получать алименты. А если это хотя бы 10 тысяч в месяц, то, составляя законные 25% зарплаты мужа, он должен получать не менее 40 тысяч рублей официально и стабильно.
Разумеется, этим не подменяются чувства, но эти факторы просто необходимы и игнорировать их было бы крайне безответственно.
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые женщины выходят замуж за парней без страховки и с серой зарплатой?
Потому что таких больше половины в РФ, комплекс одиночества, то бишь "пусть хоть такой, чем никто"
Любовь
Человеку свойственно верить в лучшее.
Что брак будет крепким и не распадется, что вместе проживут долго и счастливо и умрут в один день.
А у кого перед свадьбой другие мысли, незачем вообще создавать семью.
...почему...
Уж замуж невтерпёж!
Зато они не нудные.
А то бывает, что вроде дяденька и с хорошим доходом, и весь такой умный и породистый типа, а гно гном. Весь мозг вынесет и будешь ждать, когда он ласты склеит))
А она сама чем будет платить, если ребёнок с мужем останется?
Вот и получается недальновидность со всех сторон.
Ну если выходить замуж сразу с прицелом на алименты и вдовство то джа это очень важно.
Женщина должна быть уверена в другом, мне так кажется...
так алчные рассуждают
А еще мужик после развода может поменять место работы, например... а страховая компания разорится
А замуж надо по любви выходить, тогда не придется надеяться, что мужик помрет и за него страховку выплатят
если б тут, да был бы полк, в пререканиях был бы толк, ну а так бери любого, будь он, хоть - брянский волк
"Любви все возрасты покорны". (с)
Как правило в таких случаях замуж выходят по-любви, а не по расчету.
Да и высокий стабильный заработок мужа здесь не самое важное.
Прежде всего женской натуре нужна любовь, поддержка и мужское внимание.
Если говорить про уверенность, то среди способного платить алименты и способного прожить с семьей до конца - выберут второго.
Если муж умер... то никакая страховка не покроет боль от утраты близкого человека.
ой.. хосподя... это же россия, кака така траховка, тут за маньяка пичушкина зумуж выходят))
за грузчиков и дворников без кола и двора.
Вот такой сильный материнский инстинкт и слабый мозг. Така любофф.
Ничего, потом пособия побегут оформлять, с голоду не помрут.