Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые женщины,выходя замуж,не хотят брать фамилию мужа?

Наташа Ананина
У меня первый муж - Соколов. Второй - Долгов.
А теперь посмотрите на МОЮ фамилию. И имя. Думаю, ответ очевиден))))
Елена Полаева
Лучший ответ
1 Неблагозвучная
2 Она последняя в роду носительница своей фамилии, хочет сохранить
3 Она со своей фамилией добилась уже неких жизненных успехов. Профессиональных, научных, творческих, деловых. Ее знают под этой фамилией. Муж может быть как этот, так и другой, а ее образование и достижения с ней останутся
Elena Merkulova
А зачем от себя бежать, и брать чужие фамилии. Я лично себе настолько не противна. Заключая брак ,я не иду под кого-то, я не отрекаюсь от себя, Я полноправная личность, я нормально жила со своей фамилией всю жизнь, с ней прошло мое становление. ОТ чего я должна радостно вдруг её менять. МОЯ фамилия не хуже моего избранника.Она-равноценная.Я себе ценна, мой род, моя фамилия.Я не понимаю меняющих фамилии на первое попавшее. А потом ещё развод, и получаешься вообще ..какой-то странный размен себя по жизни
Лаура Ислямова
неблагозвучная фамилия у мужа..может у него фамилия Вагин.. мало кто захочет быть Вагиной
Т@тьян@ Шульц Сестра бывшей стала Вагиной.Даже не знаю,сменила ли фамилию после развода.
Не желают менять свою красивую фамилию на дурацкую.
Aigerim Sergazinova
Фамилия неблагозвучная.
Нерусская фамилия.
Брак далеко не первый, надоело туда-сюда менять фамилии.
Алла Беккер
Менять документы не придется. Фамилия собственная нравится. Да и зачем менять, это со временем отойдет в прошлое.
Фамилии бывают разные.
Только дура будет менять Преображенскую на Пупкину
Natalya Fridman
Валентина Чернова у нас в группе такая была... ее все по-привычке звали "//преображенская!.." - а она гордо: "Я не Преображенская, я Пупкина!!!"... (фамилии изменены)))
ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИ РАЗВОДЕ ВЫГОДНО РАЗВЕСТИСЬ
А вдруг это временно, зачем множество документов менять)
Елена Рябенко
Иринка Белова точно
прыгать по куям - цель любой бабы
Найти себе большой и смачный
У неё, допустим, фамилия - Вознесенская, а у него - Задрищенко. Ну или просто не хотят потом кучу документов менять
Dasha Klyuyeva
чтобы документы не переделывать
Она породистая,а муж дворняга.
Мария Пичугина
Фамилия некрасивая у мужа?))
***
А зачем? Фамилия это род, а она выйдя замуж родословную не меняет
Майя Гайст
Потому что морока со сменой фамилии начинается и везде надо свидетельство о заключении брака носить с собой, где указана смена фамилии, как со справкой везде надо показывать бл. Мне налоговая заи6ала с налогом на имущество, каждый год им эту справку показывай. Вот в этом году опять двадцать пять налог на имущество не отправили и опять надо ехать к ним тыкать документами и этой сраной справкой.
Ольга Деврис
Значит на то у них есть или были свои причины...
Ближе кровная.
если она вся из себя афиня де ляФер-Шуйская,, а он чччЧчебурашкин,например - то действительно -- странно
может они привязаны к своей вот будь я не мужиком а бабой яб тоже не захотел менять фамилию мне моя по душе
Смена фамилии-не есть доказательство чувств....всё это старые устои,и будь я женщиной,тоже ни за что на свете не понял бы кровную фамилию,для души родную,на фамилию чуждую мне,и дело вовсе не в документах..)