Свадьба, венчание, брак
Ваши свекрови обижаются на вас за то что вы их не называние МАМАМИ?
Вот мне например не понятно, почему это я должна называть малознакомую тетеньку которая когда то родила моего мужа - мамой?
Зачем эти деревенские привычки? Я свою свекровь называю по имени и отчеству. Кстати, очень уважаю. Ни одного дня с нею не жила. Имела свою квартиру. Образование, профессию, деньги. Мне бы было дико, если бы потенциальная невестка меня "мама" назвала. Мамой невестке никогда не буду. У нее есть своя мама. А вот сыну мамой буду всегда
Первую свекровь называла мамой, вторую по имени отчеству. Обе были очень хорошие.
нет. даже темы такой не возникает.
Я называла ее мамой, причем без напряга. Она не просто женщина, родившая мне мужа, она настоящая вторая мама. Была, к сожалению.
Это обговаривается на первом "свидании"
Я называю свекровь мамой -нам так удобно, не задумывалась никогда, кто и как, в том числе и она, это воспринимает. Не считаю это обязательным, просто у меня с ней такие отношения.
а я лично бы не хотела.. чтобы меня мамой называли....
Называла. Теперь нет. Сама виновата. Не заслужила она
Наталья Коршунова
злая ты
Наша свекровь обижается по другой причине)
сколько свекровей (судя по вопросу) у Вас одновременно в наличии? (шутка). Нет, им почему то пофиг как и тёщам (шутка).
у нас априори по имени-отчеству
и никто не обижается
мама у меня одна
и никто не обижается
мама у меня одна
а я называю мамой, на вы правда, но все равно она мне мамусичка:) ни чего плохого она мне не сделала, много чему научила, люблю ее.
Не знаю. Как то не беседовали на эту тему. Думаю что нет. Она ж мне не мама
Наталья Коршунова
злая ты
У нас хорошие отношения, кто не понимает, тот пусть не называет.
Хорошо бы точно знать, когда (число, месяц, год) эта тётенька родила мужа.)))
А свекрови сейчас так рассуждают: "Нафига, чтобы чужая девка, которая ещё не раз поменяется, меня мамой называла! Я ей не мать!"
Свою любимую свекровь зову по имени и отчеству. В разговоре с мужем называю её "мама".
Не обижается. Да у меня самой язык не повернёться называть чужую тётю - мамой
Я чё-то таким вопросом не задавалась, только на вы и по имени-отчеству, она меня тоже на вы называет, а вот другая сноха называет её мама, а мама старше её всего на 10 лет. Для меня это дико и смешно.
Нет, по имени отчеству называю в разговоре с мужем - мама, она же его мама, к тому же моей уже нет в живых и путаницы не возникает про чью маму речь.
Называю. Так случилось что моей мамы не стало, и когда это произошло (на тот момент ещё будущая свекровь) была рядом . Со временем частично смогла заменить мне ее.
И я не понимаю, зачем мамой называть свекровь, а папой - тестя.
Глупо, как-то.
Нет. Я называю по имени, без отчества. Не обижается.
!?!?
Тут и от свекрови тоже много зависит. Как будет относиться к тебе, так ты и станешь ее называть. Я свою БЫВШУЮ свекровь тоже мамой не называла никогда. Но у меня две причины. Первая сама выросла без мамы, вторая- отношения со свекровью были хреновые.
Моя жена не называет, никто это и не требует. И я к теще по имени-отчеству. И все ок. Мамой называть язык не поворачивается.