Свадьба, венчание, брак

Может ли брат женится на сестре если нет почему и как ?

Может то может, только вот для потомства это не очень хорошо.
Юлия Еремеева
Лучший ответ
дети могут получится уродами
Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, которая ясно гласит, что брак между родственниками запрещен. А все вышеназванные категории относятся к близким родственникам. Такой брак просто не зарегистрируют. А если каким-либо путем и удастся зарегистрировать брак с родной или неполнородной сестрой, его признают недействительным в судебном порядке.
Генетический урод будет
Смотря в каком смысле может. Бывает что генетические брат и сестра, а официально они не родственники. И их брак зарегистрируют. Может они даже сами не знают о родстве.
Дотвидания :з
не
Дети или внуки падут уродами.
может жениться если уже есть дети от других семей, но общие не не должны. сейчас в ЗАГСе вроде не регистрируют такие браки. совет: сожительствуй с ней или ним и всё
Как написано в Бытие 4:17 и 5:4 Каин женился на одной из своих сестер или возможно на племяннице а Авраам женился на своей единокровной сестре. Но позднее в Левитам 18:9, 11 такие браки были запрещены. Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей. Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди. Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах.
Смотрите Википедию.