Свадьба, венчание, брак
Развод – решение проблем или способ убежать от них?
Развод - юридическая процедура для благородного раздела имущества.
поПЫТКА
если люди другу другу не подходят, надо разводиться.
в большинстве случаев решение.
Ну, если люди решили развестись, то значит этим они решат свои проблемы.
Подтверждение никчемности предсвадебных клятв и обещаний.
Смотря конечно в какой именно ситуации, но мне кажется, что в большинстве случаев это именно не желание обоих людей, искать выход, услышать друг друга и найти компромиссное решение. Только через время, когда уже они живут отдельно друг от друга, когда начинают страдать дети и они сталкиваются с массой проблем, которые до этих пор, пока были семьей, им были не известны, они начинают задумыватся "А правильно ли я поступил? Не допустил ли я самую большую ошибку своей жизни?" Очень часто из за ненужной гордости, они теряют последний шанс на то, что бы сохранить то, к чему стремились в юности и молодости, о чем мечтали и грезили, чему клялись и посвятили большую часть своей молодой жизни.
Это выход
это зависит от уровня проблемм, если например муж алкоголик или жена гулящая, то решение. А если год не могут выяснить кто должен мусор выносить, то способ убежать.
Вот как раз в 99% именно способ убежать... только от себя не убежишь... и носят они свои грабли за собой... и танцуют на них с новым партнером
Обретение свободы и гармонии в душе..
Переход в другую локацию)
Спокойная жизнь и много свободного времени для детей и для себя .
Для кого как, смотря какие проблемы... может и решение, может побег, может очередная ошибка..)
это естественное завершение брака (брак ведь имеет гарантийный срок)