Мне 33, как личность уже более чем самостоятелен. Несколько раз пытался построить долгосрочные отношения, но раз за разом всё накрывалось медным тазом. В итоге я забил на все эти потуги и сейчас не горю желанием с кем-то создавать ячейку общества. По опыту многих друзей и знакомых и ВСЕЙ ближайшей родни я вижу - семейные отношения у 99% далеки от идеала. Кто налево ходит, кто синячит, кто просто живёт под одной крышей, не будучи близкими друг другу людьми. Зная своё дурацкое "везение", я уверен - оставшийся 1% мне не светит. Семейных скандалов мне и даром не надо, дети меня очень быстро утомляют до донышка (а тут и до раздражения в общении с детьми недалеко, что уже чревато), да и образцом ВСЕГО ДОБИВШЕГОСЯ ПАПЫ я не послужу)) Работу работаю, огород на даче копаю, пиво пью - в общем, КАКФСЕ. А смысл тогда? Быть задолбанным жизнью серым человеком с такой же серой супругой и серой личинкой человека?
А все встречные-поперечные в один голос долдонят - женисьженисьженись... Задолбали. Зачем? Это бесперспективно!
Свадьба, венчание, брак
Почему родня не желает принять мой выбор холостяцкой жизни?
Знаешь, это не прекратится никогда!))) Люди) женишься, сразу тебе? А когда ребеночка? Появится, а тебе: а за вторым когда пойдете?)) И т. д. так что просто забей))))
каждого из них можно 1 раз конкретно попросить, чтобы более вопросы не задавал по этому поводу, что тебя достало уже и исчерпана проблема.
София Колодкина
В морду дать, что ли?)) Слова эффекта не имеют. Проверено на практике. Ведь каждый считает, что желает мне добра и наставляет на путь истинный. Критерий истинности, как обычно, элементарен - так поступает подавляющее большинство.
Ну а как же преславутый стакан воды в старости? Кто же вам его принесёт? Или вы мечтаете старость в доме престарелых коротать? Сейчас вас всё устраивает, потому что есть родственники, друзья, а вот в старости и друзья рассосутся и родни поуменьшится и девкам уже будешь не нужен, тогда по другому запоёшь. И будешь корить себя за бесцельно прожитые годы. А ведь время назад повернуть нельзя.
София Колодкина
Искренне надеюсь, что Бог не даст меня в обиду и до старости я не доживу))) Накатывает страх при одной мысли о старости - здоровья ноль, мотивации ноль, перспектива одна - кладбище. Упаси Господи
Aнна Шатранова
Чувак, ты не понял жизнь. Цитирую великого мыслителя: за сбережные на ребенке деньги, я смогу нанять элитную горничную, которая мне перед смертью ещё передернет. Грубо сказано, но правда
ты ещё не встретил свою ---когда влюбишься, по другому запоёшь.
София Колодкина
Дважды мне казалось, что свою ЕдинственнуюЪ я встретил. Пара месяцев, химизм влюблённости угасает - аллес.
Влюбиться - не штука. Штука полюбить
Бро! Это завистники. Как же так - живешь для себя, а не для "великой цели".) Живи как нравится, если это в рамках УК.
И я так живу) Сам себе... А найти на день покувыркаться, так это не проблема. Зато МОЗГ никто не выносит
Почему тебя волнует родня? Ты же их взгляды на жизнь не воспринимаешь? И они также. Будьте счастливы и ты и они.
София Колодкина
Да родня меня особо не волнует. Задолбали уже просто по самое не могу своими женисьженисьженись... Лет 10 уже плешь едят, практически с момента окончания универа. И чем дальше, тем настойчивее
Хороший вопрос которым задастся только умный человек. Ответ: ты умнее их в подобных делах, а они не могут смириться