Свадьба, венчание, брак

Мой мужчина обсуждает наши проблемы со своим другом и дали мне кличку

Встречаемся 2 года из которых пол года живем вместе в моей квартире. Последнее время часто ругаемся. Остро встала тема о семейном бюджете. Я за политику, что бюджет должен быть общим, вместе стараться, вместе копить и создавать семью, а он за свои собственные доходы, т. е. коммуналку и продукты будет покупать, но хочет открыть свой вклад, накопить себе на машину и т. д. Мы не женаты, предложения ни кто не делал, но судя по всему его могу и не ждать, потому что мне он сказал, что хочет построить родителям дом (родители ни чем не занимаются, папа пьет, периодически получает зарплату). Это хорошо, что хочет помочь! Но а как же своя семья, планирование детей, да для начала свадьбы? Я сделала очень плохо. Я вижу как с подколами ко мне относится его друг и залезла в его с ним переписку, где поняла, что меня обсуждают и дали мне кличку Дракон. Видимо, из-за частых ссор, недопониманий и просто потому что я запилила. Живем хоть и вместе, но в разных режимах: я сплю по ночам, с утра до почти вечера работа, готовить, заниматься и пора уже спать, по выходным стараюсь уезжать к родителям помогать работать. Он: ночью работает, днем спит, немного поработает, прихожу я - он уходит в спорт зал, приходит, работает, смотрит мультики. На этом фоне, на фоне непонятного бюджета нервы, сорры. Устала. Что мне делать? Это все мелочи жизни, реальных проблем не видели. Может у кого были похожие ситуации?
Никакой семьи ты с ним не создашь. У вас разные интересы. Не теряй время ищи другого.
Кошка Cat
Лучший ответ
Не Ваш человек. Расставаться нужно.
Галина Крылова
И после этого еще обижаются, почему меня дурой называют?
Бюджет вполне себе может быть раздельным. Ничего страшного в этом нет. У нас тоже он раздельный: я оплачиваю коммуналку и инет, а муж - продукты, на что у него уходит гораздо больше денег, чем у меня. Какие-то крупные покупки делаем совместно. Обоих это устраивает.
Ольга Журбенко
папа пьет, периодически получает зарплату, хотел бы я так пить
Nurgul **knj*** так полроссии живёт
Раздельный бюджет - ерунда: комуналка и продукты у многих 80% общего бюджета съедают, а мужчина это все берет на себя. Вы хотите семью, мужчина нет - это главное. У вас кардинально разные цели в жизни, совместного будущего увы нет. Все будет длится ровно до тех пор, пока лично вы готовы жить одним днем. Кстати, вам никто не мешает открыть свой собственный вклад и копить спокойно на свои цели.

Дракон и дракон, не жаба и не свинья.
Лина Казанцева
А потом она залетит, и в скором времени на наших мониторах будут размазанные сопли на тему - у меня любофффф не земная, а он казел....:)
За наличие мужика в жизни надо платить.... Вы сами виноваты, девушка. Нафига вам этот геморрой на своей жилплощади? Такая потребность в регулярном сексе? Жить вместе надо только с мужем, и только на его территории. Спокойно вечером поговорите, что он не вписывается в ваши планы и ждать от него счастья семейной жизни вы не собираетесь. Укажите направление к двери.
Уходи от него, он такой же как я.
Ольга Ю
Я бы только из-за дракона обиделась (((( меня друг мужа царевна называет. А вообще, если ваши отношения ни к чему не ведут ( семья, свадьба, дети) то нужно их прекращать. Раздельный бюджет имеет как минусы так и плюсы. А вот разные цели в жизни неминуемо приведут к расстованию. И лучше раньше, чем позже
Ну раз дракон то испепелить его ))))
Шучу просто нужно посидеть без ссор и перепалок обсудить все
Автор, Ваш друг просто удобно устроился. Он правду говорит, его задача накопить себе денег на машину. А ваша задача при нём: помочь ему это сделать. То есть взять на себя часть расходов домашнее хозяйство пока он будет работать и зарабатывать деньги для себя. Семья у него в планах не стоит во всяком случае пока.
Можно повоевать его же оружием: начинайте копить, Сообщите что тоже хотите Машину себе купить, и откладываете на это деньги, а значит ему нужно побольше вкладываться в общий бюджет. Ссориться конечно плохая идея. Вы сейчас вместе для того чтобы узнать друг друга, а не перевоспитать. Для воспитания есть родители - помните об этом. Все мы хотим чтобы нас любили такими какие мы есть. Вы посматривайт: е если в нём слишком много того что Вас не устраивает - зачем вам такие отношения? Притирка характеров ещё будет идти. А если мужчина вам очень нравится, но что-то не получается Попробуйте сходить вместе к семейному психологу. Но опять же Вы не женаты, как он на это посмотрит?