мужчины- как бы само собой разумеющимся "почтиничем"?
Женщине, которая ни одного дня не работала, рожала детей, сидела дома, кухаварила, носились с ней как с писанной торбой, то лечили её, обували, одевали её, зубы ей ремонтировали, на отдых каждый год отправляли.
В итоге баба мужику заявляет, что она "потеряла"значительно больше, чем он, а потому он ей всё время должен. Возможно, и содержать её теперь даже после развода "должен".
У меня собссно два вопроса:
1)Почему возникает такое массовое явление, запечатлённое как в рассказах, так и на всяких форумах?
2) Является ли это поводом к тому, чтобы избавляться от такой бабы, пока она она вообще на голову не вылезла?
Все желающие рассказать о том, что "мужик сам виноват" свою бабу в рамках не держит, то есть просто пиздякающие тупицы будут скрыты.
Просьба отвечать по существу и тем, кому есть. что ответить по делу.
Свадьба, венчание, брак
Почему в один определённый момент женщине начинает казаться её вклад в семью огромным и значительным, а вклад
Это не все, а конкретно взятая женщина. И потом: сидеть дома- адов труд. Я сидела 8 лет, пока не взвыла. А муж был доволен: дома все блестит, дети накормлены, по кружкам разведены, пирожки- разносолы на столе. Долго уговаривал меня не выходить на работу. Я ему говорила, что не хочу сидеть на чьей-то шее, что не зарабатываю. А он взял и посчитал, сколько мы экономии. Получилась сумма огромная: отвести и привести из кружка ребенка раз 600. Сготовить обед- еще уж не помню сколько ( он с сайтов услуг все брал), Убраться, постирать- погладить- еще. Да, все мы это делаем. Но если три парня, а бабушек нет, все проблемно. Муж так и сказал: ты по моим подсчетам, зарабатываешь больше меня. Главное не наглеть, не требовать лишнего. У нас ситуация, как ваша, но получается- зеркальная. Мне было стыдно дома сидеть, а муж настаивал, что лучше возьмет приработок. Хотя получает прилично.
Воспитывать и растить детей намного труднее, чем работать.)
С непониманием и упреками любимого человека -теряешь здоровье .
было бы интересно послушать и энту самую бабу. как ей то ситуация видится...
Такое явление не может быть массовым хотя бы потому что почти все жены работают.
Наверное потому, что мужчина изначально согласился с тем, что его женщина должна деградировать дома, а не работать. На начальной стадии отношений озвучил бы, что ему претит такая пустышка, которая ни хрена дома не делает ( готовка, уборка и прочие домашние дела не работа) и что она его в качестве спутницы жизни не устраивает.
---------------------------
А вот теперь подумай, где хоть одно слово "любовь" ? Вообще, во всём твоём тексте?
---------------------------
Света Недорезова
Учитывая, что для любой бабы любовь = ДОЛЖЕН, поищи и догадайся, где это слово к тексте.
После развода никто никому ничего не должен! А если вы еще пока женаты, научитесь уважать друг друга, потому как и вы обесценивание ее труд и она ваш... это не правильно... воспитывать детей, кашеварить и убираться тоже кто-то должен и это труд, а зарабатывать деньги основа основ, без денег и убирать будет нечего, и готовить будет нечего...
просто научитесь друг друга ценить, возможно вам лучше сходить к психологу, пройти тренинг на тему семейных конфликтов...