Свадьба, венчание, брак

Как делить имущество при гражданском браке ?

Если имеется ввиду гражданский, зарегесорированный в ЗАГСе, то совместно нажитое - поровну. Что было до брака - не в счет. Если сожительство, то никак. Что на кого оформлено, того и останется. А вторая половина выметается из квартиры того, кому она принадлежит.
Nargiza ***
Лучший ответ
Пополам, если брак гражданский. А при сожительстве надо спрашивать у тех, кто против штампа в паспорте. Была ж любоф, а штамп не важен, правда?
Только полюбовно!
Или как то так http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200104/
Саша Оклей
на самом деле там есть свои сложности. и сожитель может тоже претендовать на совместнонажитое и тд, если докажет
Штамп же не важен. Главное любовь.))))
Никак. С чем ушли, с тем и пришли.
Можно пободаться, если у одной из сторон остались чеки на покупку той же бытовой техники. Нужны доказательства!
никак. что схватили, то и унесли
Лина Кочергина
только по совести
При сожительстве- как договор тесь, а в гражданском браке- по закону
Юлия Казакевич
сами, как хотите
Елена Абрамова
Собрать в сумку свои вещи и уйти на съёмное жильё,что я и сделал 11 лет назад, будучи кстати в официальном браке
Никак.
Никак. Отдай в добрые руки.
Алина Бородина
всё супруге.. если любил её..в благодарность))
Что нажили при совместном проживании то и делите поровну
д
Ирина Ишутина
гражданский брак - заключенный в ЗАГСе
как? поровну, если оно нажито в браке и нет брачного договора. иначе - по договору
как при сожительстве? а никак. готовьтесь к баталиям
Если сами не договоритесь, то суд решит. Зависит от количества прожитых лет, кто приносил доход в семью? Что совместно нажито? Есть ли ранее обговоренные условия проживания? Тут много нюансов. Однозначно то, что ответственность есть с двух сторон.
Кто первым встал, того и тапки))
Имущество его. Дети твои.
Карина Б.
КАЖДОМУ СВОЕ
Можно поровну, можно по справедливости
Никак