Свадьба, венчание, брак

Как уйти от человека с которым прожил 10 лет с которым 2е обших детей и куда?

Опостылило. Сил больше нет ни на принятие решения ни на дольнейшую сомесную жизнь. Выпил всю кровь . Можно было бы жить ради детей еслиб с его стороны было бы хоть малейше уважение. И этого ЧЕЛОВЕКА я когда то ЛЮБИЛА? Может я его до сих ор люблю поэтому не могу принять решение?Или нет наверно уже не люблю... Дайте совет как вырватся из этой кабалы , не в ушерб, душевному спокойствию.
у меня похоже, но частично! жили в гражданском 5 лет. ребенок появился тогда когда должны были разойтись-стали дальше жить... я работала, зарабатывала деньги, все в семью. когда вышла в декрет и осталась без денег, то он показал себя на все 100%я была в шоке от его поведения, денег почти не давал. много слез и нервов, все докатилось до развода. я идеальная жена-золота и шубы не просила, сидела дома и не гуляла. допекли вместе со своей мамой-хотели чтоб я, неработающая, в его квартире непрописана, а платила за его коммунальные услуги. он уехал в командировку-я сходила и подала на алименты!!! он афигел и сказал чтоб я собирала вещи иуезжала к родителям. я собрала и уехала. ребенку исполнился год. все лето-осень у родителей в огороде работала. осенью-поехала к нему отучать от груди ребенка, думала может у него изменилось отношение к нам, но ошиблась.
теперь я ищу работу где предоставляют жилье!!! есть несколько вариантов, я даже согласна переехать в другой город. мне пока отказывали из-за того что ребенок был маленький. вот и вы можете поискать такие варианты. но сначала поживите у родителей, определитесь с чувствами. год назад они у меня были, я сомневалась. а сейчас, он меня так раздражает, что жду когда же на работу устроюсь... вам удачи! сначала надо вам решить, а дети поймут вас!!!! если он захочет то ожет с ними видеться, если хватит ума!! на алименты подавайте обязательно и ничего не бойтесь-никаких угроз! закон на вашей стороне!! !
Илона Мосейко
Лучший ответ
запасной аэродром и сундук с золотом (НЗ) нужно было готовить ДО.
У вас только два варианта решения: отдохнуть (спокойно обдумать ситуацию, но только вначале отдохнуть) +найти курсы по душе которые дадут вам положительные эмоции, только тогда сможете спокойно решить надо остаться с ним или нет или ищите форумы для разведеных женщин (думаю что есть такие) где вас морально (и конкретными ответами) поддержат в этом нелегком шаге в новую жизнь.
Без ущерба душевному спокойствию никак не получится. Само собой не рассосется. Ради детей не стоит подвергать себя унижению, зачем им все это видеть и это вполне потом может стать для них нормой семейных взаимоотношений .
Уходить в никуда сейчас не то время, это вас и останавливает
Разведитесь, разменяйте жилье.... и вам спокойнее и дети не будут дерганые.... тяжело все это, я вас понимаю
Мужчин мы, женщины, делаем сами. Увы. Не факт, что следующий для Вас окажется более приемлемым вариантом. Простите за прямолинейность.
Елена Чумак
"марина Broxy" Никто с этим не спорит я авно понла в чем моя ошибка - Надо было жить не для него а для себя - может уважал бы тогда . Да и замена мне ейчас не нужна - вздохнуть бы спокойно...
Татьяна Максименко Верочка я очень за вас рада)))) Так здорово это слышать! Появляется надежда что и у меня не все потеряно)))))
Очень сочувствую Вам. Но на самом деле людям здесь на "ответах" очень трудно будет Вам что-то посоветовать, так как никто не знает ни Вас, ни ваших родителей, ни вашего мужа и ваших возможностей. Если Вы очень зависимы от мужа материально, то это крайне проблематично, так как у Вас дети. Вы бы ушли, если было куда и было с чем. Если не ушли до сих пор, то видимо, в этом и состоит проблема. Я могу только пожелать вам быть сильной и мудрой и принять верное решение. В любом случае опостылевший брак не стоит сохранять ради детей.
Для того, чтобы уйти, количество детей не играет роли. А страдать проще, чем принять решение.
к родителям или снимите на месяц квартиру, поживите отдельно. Потом посмотрите, как - лучше или хуже... .
п. с. а что значит выпил всю кровь? в смысле издевается постоянно?
Sabina Amirova
Жизнь одна, зачем тратить ее на кровососа? Детям тоже наверное не сладко приходится жить в таких ваших отношениях. Если есть родители, то может быть уйти к ним? Хуже вряд ли будет.
да просто подай на развод, и все. Больной зуб удаляют, а не уговаривают. Нет любви - зачем мучиться, тем более с женоненавистником. Этих субъектов не переделаешь. А дети, глядя на него, подсознательно впитывают его модель поведения в семье. И будет у вас лет через 20 не один деспот, а трое. И вот ТОГДА будет уже действительно поздно...
попробуй поговорить, по душам так, спокойно. авось и образуется. просто слишком много времени прошло. объясни, что он может порушить семью, и тем самым нанесёт травму детям
Да вам просто надо отдохнуть. Отдохнуть от проблем, забот. Если получится, то жизнь будет не такой уж и плохой. И муж станет очень даже ничего.
N G
Не место для советов. Может тебе на какой нибудь форум обратится.
А теперь лично мое мнение. Надо жить ради детей. Если повезет, то ты себе найдешь отдушину. Но если уж мы родили детей, то должны сделать их человеками, чего бы нам это не стоило!
это просто привычка а не любовь... крнечно ради детей нужно терпеть или же с детьми куда нибудь.. допустим к родным... ведь с одной стороны ты тоже не должна страдать и жить всю жизнб уже с не любимым... так что тебе решать но жизнь не колечь... Удачи тебе!!!
Лена Лысюк
даже не знаю как, начать! если будет сумбур не ообижайтесь, потому что аш нахлынуло, такой же, только не изменяет и машины не бьет! первая и последняя измена была 5 лет назад, тогда потеряла ребенка, простила, но перестала любить, так сильно! стала любить себя и мужа как подменили и цветы и подарки на все праздники, я родила дочь ей сейчас 4года, но тактику не меняю уж очень помогает!
тактика; сменить стиль одежды ,
прическу, на ту которая бы понравилась другим мужчинам
да и вообще старайтесь привлечь к себе внимание у него на глазах, других мужчин
если вам кто-то приглянулся на улице опишите ему -этого мужчину в подробностях
не знаю как ваш, но мой любит пожрать причем вкусно, бью и по этому, если что начинает выкидывать (перестаю готовить мыть посуду, делаю вид, что я себя очень плохо чувствую, он и приготовит и посуду помоет и таблеточку подаст и ребенка уложит, вообщем его же методами, по его же месту! желаю удачи если, что пишите!
D*
Dasha ***
Сам думай!
Ира Кузина
Я б подумала в сторону взбадривания брака, не факт, что автор такова, но ведь большинству тёток какого ни подай - через пять лет рутины реветь будут, что ошиблись. может, конечно, случай из серии "рановато вышла взамуш, неподумамши".но, Вы меня извините, ДВОИХ от нелюбимого рожают либо дуры, либо конченные дуры. третьего не дано, а если невмоготу, то разводитесь и стройте свою новую жизнь
"марина Broxy" Да знаете рожала еще от любимого и очень любимого человека . Но потом было все и предатльство унежения и рукопрекладство, пьянка беспробудная . Любовь наверно от этого уходит
Наталья Овсянникова тогда зачем мучать и себя и детей?, терпеть предательства , унижения....уходите тогда, ведь наверно у вас есть родители, друзья, морально помогут, решайте жилищные вопросы, и уходите, извините конечно за излишне резкий пост, но информации было ноль, да и детям от ваших попыток сохранить семью лучше не будет, во-первых несчастливая мать не сможет сделать счастливами детей, а во-вторых - дети выростут и вашей жертвенности не оценят
Вы представляете, ваши дети считают модель вашей семьи нормой? Как они будут строить свои жизни?
Когда я начала об этом думать, нашла в себе силы уйти. Тоже тянула 10 лет. Правда у меня был только один ребенок.
Даже хотела, чтобы он нашел кого-нибудь, чтобы меня уже ничего не останавливало. Состояние внутреннее было такое же как у вас- очень тяжело.
Но поверь время лечит все!
МОНАСТЫРЬ, но сложно....
Я не могу сказать как вам поступить в вашей ситуации так как даже замужем не была. В этом моя проблема. Чья из них (моя или ваша) сложнее можно поспорить. Но я хотела сказать о другом. Мне помогает вера в Бога. Ходите в церковь хотя бы раз в неделю, например, на утреннюю службу в воскресение. И я уверена чарез какое-то время вы вернете ваше душевное спокойствие. А это поможет вам принять решение.
подумайте о детях. И займитесь каким-нибудь полезным делом!!!
просто успакоиться и трезво реить что хотите вы, и как будет лутше вашим детям, соры это плохо дети тоже чувствуют, попробуйте уехать куда нибудь отдохнуть и я уверена у вас всё буде в порядке, удачи вам.