Свадьба, венчание, брак

Вы бы стали дальше общаться с братом после таких случаев?

Невестка ненавидит золовку.
Запрещает мужу (брату) общаться с ней.
Хотя общаются они на свои личные темы, не касающиеся его жены.
При жене он никогда не отвечает на звонки. Лишь когда ее нет.
Тут что-то срочное (что-то с родителями), сестра не может к нему дозвониться (ну понятно из-за того что там жандарм-жена сидит рядом)
Через 1-2 дня он решил позвонить (когда избавился от слежки жандарма).
Но уже поздно.

После всего этого, будучи на месте сестры - стали бы еще с ним общаться? отвечать на звонки?
Не вижу смысла, если я звоню и по каким то, не важно каким причинам не берут трубку или не пепезванивают как освободяться, то я этому человеку не нужен, не важен и соответственно помочь соучись сто то он мне не сможет, потому смысла общения не вижу
Алена Кирилюк
Лучший ответ
Я бы уже давно к брату не лезла, надо будет - сам позвонит.
Бывают же такие тряпки-мужики, не перестаю удивляться...
!A
!!! Asemgul !!! Askarovna
Елена Анашкина и не лезу. Никогда сама не звоню, лишь по делу срочному. И тут с родителями проблемы.
Елена Зинченко это Вы включаете гордость, называется. Но ведь мы все понимаем, что брат скучает. Просто боится жены. Просто остаётся пожалеть дурака. Я так думаю. Хотя, не дай Бог, конечно же, не сталкивалась. Наблюдала родственников по жизни с похожими историями. Родного человека нужно просто жалеть. Жена не пожалеет. А сестра - навсегда.
Твоему брату и так не сладко, он мечется между двух огней, а ты ему ещё хочешь проблем навешать. По видимому обидели вы сноху сильно, вот она и запрещает ему с вами общаться. Мы часто не замечаем своих ошибок и очень раним других людей. Просто постарайся понять своего брата и попробуй подружиться с его женой. Не даром есть поговорка, золовка -змеиная головка.
Елена Анашкина никаких проблем не вешаю вообще.
Вообще ему без дела не звоню.
Звонит лишь он - когда ее нет рядом.
Тут срочно понадобилось - и не смог ответить, так тупо.
Елена Зинченко речь ведь не об отношениях женщин идёт. Они пусть хоть стреляются. Речь идёт об общении с братом. Каким боком здесь разрешение или не разрешение невестки?
Как можно запретить взрослому мужчине общаться с родственниками? Он не смог взять трубку, и ты сразу виноватой сделала невестку, хотя причин может быть тьма. А возможно, он чувствует твой враждебный настрой, и не хочет общения с тобой, ведь его семья теперь не ты. Он сделал свой выбор.
Ирина Конышева
Елена Анашкина вы не знаете всей истории. Я вкратце написала - невестка ненавидит золовку.
Уже не год такое отношение-вражда. Из-за того что сторона мужа ее не озолотила.
Сестра не надоедает звонками, звонит исключительно по делу. Но жена запретила ему общаться с ней. Сам признался.
значит был повод--раз ненавидит
если бы надо было срочно, если что то случилось с родителями--не брал трубку, могли прибежать и в дверь стучать к нему и плевать на невестку.
значит так срочно надо было.
походу дела невестка ненавидит вас, потому что вы ненавидите её
Елена Анашкина да, повод естественно был

не позолотили ей ручку
Странный брат... Я бы ему мозги на место поставила и начал бы отвечать.. Если бы не помогло, то пропесочила бы невестку.
Оксана Cherni
Елена Анашкина думаю не стоит, лучше пусть жизнь ему все покажет
"Что на зеркало пенять, коли рожа крива?"
"Золовка - змеиная головка"
Выражения ни о чем не говорят? Золовка сама устраивает скандалы на ровном месте. Жене брата, возможно, вообще плевать, что там происходит. Золовка сама виновата, что лезет к чужой семье. Брат напрямую сказать ей не может, чтобы отстала, вот и придумывает самый популярный ответ у мужиков: "Жена не разрешает!" Это бред сивой кобылы. Брат сам не хочет общаться со своей сестрой, т. к. та уже поперёк горла ему и его семье.
Дарья Зинченко
приди и убей её..на хрен писать лабуду...
Манара Адаева
Я, например, с любой просьбой к брату- звоню к его жене. ..Она ему передает. Их я воспринимаю, как одно целое. Не отделяю брата от его жены.
Елена Зинченко Ого:))) Вы его совсем не уважаете. Ужас какой.
Елена Анашкина я по началу так же их воспринимала, пока у них внутренний конфликт не случился, и меня туда же включили...
А спросите брата, ему бы понравилось по отношению к себе такое поведение?
Известно, откуда ненависть взялась? Может недоразумение какое?
Cristina Strasnei
Елена Анашкина тут и спрашивать не надо - естественно не понравилось бы
Жалко было бы дурака. Сами (родители ваши) такого родили и воспитали бесхарактерного. Некого винить. Родных не выбирают. Временно не общалась бы, но ведь жалко дурака - он тоже скучает, просто зависим от жены. Мужчины очень сильно зависят от женщин. Природа у них такая, животная. Очень сильное животное начало. Большинство таких.
Даже, если вы уберёте эту жену, следующую будет так же бояться. Дело не в ней, дело в нём.
Елена Анашкина я даже не представляю себе такого, чтобы мой муж, при мне не смог бы ответить кому-то по тел, не говоря уж про родителей...
Cristina Strasnei А, кстати, может и не жена его - причина.