Свадьба, венчание, брак

Вам не кажется, что давно пора юридически отменить браки?

Согласна полностью. Давно пора их отменить.
Ольга Зайнишева
Лучший ответ
Валентина Тихонова Вот отличный пример прямо сейчас. Тот отморозок, что пришёл на дачу и перестрелял всех людей, кроме одной девушки, которую не заметил. Так вот мало, что у неё убили её мужчину на глазах, она теперь останется бомжихой на улице. Потому что работали вместе, а квартира была оформлена на мужика. И у того нашлась сестра-алкоголичка, позор семьи, с которой он и не общался никогда и они её даже не видели. Но вся собственность, включая квартиру уйдёт этой сестре пропойце. Потому что она ему родственник, а женщина, с которой он несколько лет жил бок о бок - никто. Сожительница, не имеющая никаких прав и не являющаяся его наследницей. Понятное дело. у молодого мужика, завещания никакого не было, он же не думал, что погибнет.
Не кажется
Угу, как понедельники, взять и отменить.
Юлия *
брак как раз юридически и защищает ваши права и права детей.
Ольга Иванова
Юлия Плотникова гыгы. защищает гражданский кодекс, а не брак
Елена Балдина Святая наивность...
Кого не устраивает, те в брак и не вступают.
Так и сейчас насильно никто вас не тащит в ЗАГС. А ЗАГС вообще регулирует соблюдение законодательства, охрана государственных и общественных интересов, имущественных и личных не имущественных прав граждан .Не все желают жить по простому в блуде.
Юлия Плотникова регулирует суд и гржданский кодекс, загсс тут вообще ни причём. ходили вы в загс или нет, суд не интересует
Заодно конституцию и семейный кодекс переписать
Ирина Киселева
Я живу в обществе, где регистрация брака имеет гораздо больше преимуществ нежели эта болтовня про взаимозакрепощения.
Линара *
Елена Балдина И каковы преимущества?
Да. Для траха брак не нужен. Он так даже слаще.
Елена Котляр
нет, не кажется
Nurgul Abisheva
У Вас какое то заблуждение живёт в голове.
Ответственность по закону не зависит от регистрации в ЗАГСе.
Достаточно факта совместного проживания и ведения домашнего хозяйства.
Установить отцовство в случае откза отца давно можно в судебном порядке экспертизой по ДНК
При этом ходили вы в ЗАГС или нет суд не интересует
Юлия Вялова ссылки на ст. законодательства можно предоставить?
Зачем?
Нет. А вот жить с кем попало за это надо осуждать.
Вам никто не мешает заниматься сексом без всякого брака. У нас давно не средние века. А вот серьёзные отношения и семья - это несколько другое, к чему вы видать ещё просто не готовы.
Так уже пытались сделать в начале 20 века. Людям, вероятно, не понравилось.
Зачем? Кто не хочет, тот не вступает.
Любовь Трунова
зачем отменять? многие люди женятся.
Ты не за всех а за себя решай
"взаимозакрепощать друг друга" - юридический брак на это никаким образом не влияет. причём здесь это.
а зачем?)
тогда не будет полных семей, и везде будет строчка "неполноценная семья". тут то дело в детях
Нина Вон
Сто процентов, пускать регулировать свои отношения государство- вообще идиотизм.