Свадьба, венчание, брак
Помогите разрешить свадебный вопрос
Дело в том, что мы хотим играть свадьбу. Его родители за то, чтобы расходы на свадьбу делить пополам на обе стороны. За исключением расходов на кафе Там каждый платит за своих гостей. Мои родители за то, что б разделить расходы на свадьбу из расчета количества гостей с каждой стороны. Сойтись на общем, они не могут. Мы предложили свое решение эти расходы взять на себя Его сторона на это согласилась, а мои на таких условиях не собираются идти на свадьбу. Мы бы хотели, чтобы все, родственники которых мы хотим пригласить и родители были на свадьбе, но не знаем, как решить этот вопрос. Предложите свои варианты решения.
просто тановитесь взрослыми, сами платите за свадьбу и сами решайте -кто у Вас будет на свадьбе -кому надо, придут, кого не устаивает -до свидания. Свадьба то Ваша -при чем тут родители? Не придумывайте, что Вы разругаетесь из-за этого - то, что они спорят явно говорит о том, что лишних денеге нет, были бы лишние деньги -оплатили бы молча, сдалали бы подарок и дали бы Вам возможность приглашать кого хотите. Так что возможность оплатиь свадьбу самим - это точно решение всех проблем.
Какие варианты, вы хотите, вы и оплачивайте вдвоём.
Родители хотят помогают, не хотят не помогают.
Елена Полянских
Но в таком случае мои из принципа не придут на свадьбу. Я считаю, это неправильно
Татьяна Захарченко
Если родители уж сильно хотят помочь-ну пусть тогда просто отдадут вам деньги, а вы уж сами там их распределите как Вам надо. А то они похоже, не безвозмездно помочь хотят, а хотят сделать Вашу свадьбу так как им хочется
А что ваших родителей не устраивает в таком решении??
Елена Полянских
Принципиально считают, что свадьбу должны оплачивать родители
Ну так пригласите равное кол--во гостей в каждой стороны. А это у вас на самом деле проблема или шутка такая?
Елена Полянских
Если равное количество, тогда жениху нужно большую часть гостей ее приглашать. Потому что с моей стороны больше не смогу набрать
Скажите, что либо вы сами оплачивает свою свадьбу и делаете её такой какой хотите, либо не будет ни свадьбы, ни внуков, будете В ГРЕХЕ жить без детей, пока родители не помрут! А никого не обидеть не получится. Ну так обидьте всех, чтобы никому не обидно было.
Елена Полянских
И в итоге разругаться с родителями и до конца жизни быть виноватыми во всем
Елена Полянских
И мои настаивают просто посидеть с родными в кафе или просто расписаться, но мы так не хотим
Каждый платит за своих гостей, жестко, но правильно!
а нахера вообще она нужна, пустая трата денег, обе стороны скупердяи
Елена Полянских
Ну уж очень хочется праздновать свадьбу и никого не обидеть.
Сами оплачивайте свою свадьбу. Родители тут не при чем.
Да рано Вам жениться, раз от денег и мнения родителей зависите. И не выйдет у Вас семьи, раз еще до свадьбы стороны пересрались между собой. Да и слишком надумано, что рожители хотят платить сами, не позволяя молодым... при этом считая каждого гостя и срутся между собой. Врать тоже нужно уметь красиво... чтобы было похоже хотя б на сочинение.
Елена Полянских
Мои зациклены на том времени, когда свадьбу должны были оплачивать родители, кольца и платье невесты - жених. Не понимают, что сейчас многое поменялось
Смойтесь на эти деньги в тибет, нафиг бухать. Желающие придут на запись в загс
пусть твои родители вам деньгами помогут если уж так принципиально... хотя зачем свадьба -после стольких брачных ночей
За всю свадьбу следует платить только самим-то есть молодожёнам. Тогда и мозг никто не будет е.... ть. кто платит, тот и руководит парадом. Мы с мужем так играли и считаем, что это правильно. Если молодожены не заработали денег себе на свадьбу, то и пир на весь мир ни к чему. Не стоит до пенсии доить родителей-наоборот, им помогать нужно, а не трясти бабло
Елена Полянских
Тогда моя свадьба будет без моих родителей. Т. к. они не согласны на то, чтобы мы оплачивали
Могу вам подсказать по поводу экономии денег на свадьбе, есть специальный ресурс, называется Эвент Купон, там можете найти свадебные приспособления по скидкам до 70%
Выберите тот вариант, который устроит вас с вашим будущим мужем. Ну а на мнение шантажистов не обращайте внимания. Это Ваша жизнь!
Елена Полянских
Тогда не придут мои родители тоже очень обидно.
Его родители правы. На еду, алкоголь, торт разделить расходы исходя из количества гостей с каждой стороны - разумно. А вот остальные расходы - украшение зала, платье, фотограф... разве эти расхроды как то зависят от количества гостей? Какая взаимосвязь? Эти расходы одинаковая сумма не зависимо от количеством гостей. Эти расходы для молодоженов. Разве гостям фото? Разве гостям платье? Такие аргументы попробуйте привести вашим родителям.
Елена Полянских
Приводили. Не действует. У моих какие-то свои принципы
сделайте две свадьбы
Вам нужно наконец то понять что вы взрослые и рассчитывать только на себя, мы с женой так и делали, свадьбу сделали скромную, но со вкусом, нам помогали ребята http://avtovip.ua За что мы им очень благодарны
Не тратьте деньги попусту. Учитесь экономить .