Свадьба, венчание, брак

помогите со свадебными традициями!

Чем помочь? Cвадьба это соединение двух любящих сердец или победа одного над другим?
Людмила Корсакова
Лучший ответ
Чем больше пафоса, понтов и традиций, тем быстрее развод
Елена Гусева
Самая главная традиция: невеста - женщина, жених - мужчина. Хотя чего только не бывает в наше время. )))
Любая традиция основана на законе - содрать побольше денег! Особенно свадебные - это нельзя, то только покупать, это сделать так, а вот это.. . и все в этом стиле.

Прочла традиции, описанные сверху. Интересно.... Итак - как же можно купить кольца и не примерить, а вдруг потом малые или большие? А иголка в одежде - ну да, для того, чтоб уколола куда надо! Вообще говорят, что плохо перегораживать жениху дорогу к невесте. Традиция прет против другой традиции! Далее: кто что покупает молодым - это уж извините но зависит от родни, от их финансов. У нас чтоб свекровь нам кровать купила? Мы сами через год себе мебель обновили, и чувствуем себя отлично, никто не попрекнет. Пить из туфли невесты - да у нас такая обувь, что невеста или себе мозоли натрет, или обувь расклеится! Да и модель туфель или босоножек зависит от фасона платья. Ну смешно, когда платье вечерне-коктельного стиля или пляжного, а туфли все закрыты. Тут уже дело вкуса. Ну и погоды. У нас летом +50 на улице, о туфлях никто и не думает!
♥Y
♥ Your_ Dream ♥
чушь
А вы нормально ответить не пробовали??? Катюш традиций очень много. Невесту обычно забирают от мамы и после загса везут в дом жених. Невесте помогает одеваться свидетельница, жених со свидетелем украшают машину. До свадьбы нельзя мерить кольца и жениху видеть невесту в платье. Когда жених приезжает за невестой его встречает свидетельница с подругой, просят у свидетеля за каждый шаг по монетке. Когда эта церемония проходит жених заходит в дом, где спрятана невеста и ищет ее. Потом естественно загс и пофоткаться... Когда после загса едете домой уже к мужу на пороге должна стоять свекровь с иконой, хлебом и солью. Кто хлеб больше откусит тот и хозяин в доме. Чуть не забыла обязательно перед свадьбой приколоть к своей одежде и к одежде жениха иголку с ниткой, но только с ниткой, чтобы ушко было не пустое. Девушке можно выходить замуж только в туфлях с закрытыми носами. Когда начнете отмечать пусть тамада или свидетельница украдет туфлю незаметно от жениха, в туфлю ставится стакан и наливается водка. Потом невесту крадут и прячут, а жених ее выкупает. Кстати говоря нельзя давать мерить фату или свадебный венок. ОБычно мама покупает спальный комплект, а свекровь кровать. Стол накрывают пополам. Удачи!!!!
Традиции...? Сейчас...? Когда людей носит по свету сильнее чем листья по ветру ???
Маша Никонова