Свадьба, венчание, брак

Вопрос ТОЛЬКО атеистам. согласились бы вы вступить в брак с верующим (верующей)?

Если он будет действительно верующим то он будет любить бога больше чем вас

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука 24:26)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матфей10:37)

Я рада, что мой муж не верующий и не ставит вперёд меня вымышленных существ
Нет, если фанатик. Если просто верит, что есть высшие силы и это не мешает отношениям, то почему бы и нет...
Согласна с предыдущим ответом, с такими даже в мирный диалог не вступишь, не то что в отношения.
Фирдаус Хайбулина
Лучший ответ
Думаю они бы не смогли
G.
Guni .............
Она у меня в два счета атеисткой станет...
В зависимости от разумности этого человека. Если он не откровенный и оголтелый фанатик, то - вполне можно рассмотреть такой вопрос...
Оника Матей
Да. Конечно.. Но не с фанатичкой...
интерес о ее вероисповидании был или нет самым последним при подобном решении
Да.
Елена Козлова
Верующие не должны выходить замуж за нехристей.
Наталья Азарова Где это сказано?
Наталья Азарова Кстати вы читать не умеете?
Вопрос ТОЛЬКО атеистам.
Конечно. Вообще для меня как для атеиста не фактор при выборе. Лучше вменяемая верующая жена, чем фанатичная атеистка.
таких примеров очень много))) а как же раньше были замполиты, кот. запрещали религию, однако у них всех жены были верующие))) и т. д.
категорически нет

связать свою жизнь
с психически больной? -
лишь только под угрозой
немедленного расстрела -
все равно уже нечего терять
Введите текст ответа/бог есть и я его видел. ну речь не о том. незнаю точно откуда с кокой стр. библии. отдай всё нажитое церкви и иди отшельником. отшельников видили? здесь все атеисты. /
нет
Если именно будет человек любить вымышленного персонажика более меня, то я пасс... а вот если будет верить спокойно себе, непринуждённо и при этом будет любить меня, тогда кто знает. Тут не предугадаешь... :) (хотя полагаю что на этой почве могли бы быть трения, если человек был бы религиозен), но вообще хотелось бы в мужья какого-нибудь учёного-атеиста, хочется ум плодить, а то маразматиков итак полно и плодятся они знатно. А вот учёных и ума катастрофически не хватает, это на вес брилиантов.
Лена Лукина
Наталья Азарова По Библии верующий просто ОБЯЗАН любить вымышленного персонажа больше всех иначе он не настоящий верующий.
Галина Полозова Это правильно! Зачем плодить верующих маразматиков? Они и без нас плодятся.
Жанночка Закемовская заметно... особенно "на вес брил... иантов" ))) я вам, как верующая, могу заметить, что бриЛЛианты пишутся с двумя "Л")))
если вера в бога переходит в фанатизм,
то это уже психтатрия
У человека для которого Бог и все, что иже с ним - вымышленные существа, критерий выбора действий - желания своего ЭГО. Ограничения законами общества работают не всегда. Закон - что дышло. Куда повернул, туда и вышло. Закон не столб. Можно обойти. Если нельзя, но очень хочется - то можно. И т. д, и т. п. Человек, для которого Бог - высший судья, которые ставит законы Бога выше человеческих, будет руководствоваться ими. Декалог - 10 заповедей. Не укради и т. д. Нагорная проповедь Христа. Блаженны ( то есть счастливы) нищии духом. Потому, что остальные нищие кошельком. И остальные 7 заповедей. И кому больше доверия будет?
Ирина Коломиец
я перуна почитаю, жена христианка и живём нормально, дети сами выбирут в кого верить, главное по ученьям веровать, а не для галочки
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.
От любви её загадочной
Стал он буйным и припадочным
В ней было столько перца
И формы о-го-го,
Порвала его сердце,
А он ей ничего.
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпил йод,
Да пожелал красиво,
Пусть всё "там" зарастёт..
Anna Rrrrrrrrr
Верующие - это не только христиане
Ажарa Эсенова
Нет. это точно
Это может не иметь значения так как верить и не верить можна по разному
>>Anonymous |Bad.trololo
твой муж ставит тебя выше всех, это большая ошибка, только мать и дите выше своих страданий и радостей
Ольга Матвеева
нет, у меня мать верующая - это вообще кукушка без мозгов. Мозги надо иметь
Мне кажется, что если бы я был атеистом, то да. Тогда по крайней мере была бы вероятность, что верующую будет останавливать от негативных проявлений хотя бы религиозный страх, в хорошем смысле. Но как мало сейчас таких!
Ирчик Босая
Галина Полозова Наоборот, верующий может, согрешив, прийти в церковь, помолиться, покаяться, услышать заветные слова: "твои грехи отпущены", и всё - "завтра снова можно драться, бить девчонок во дворе" (А. Л. Барто. Снегирь). А для атеиста нет индульгенций, отмоления грехов и прочих лицемерных штучек, придуманных для слабых душ.
Что важнее для человека: думать о боге, страшась дьявола, или работать над собой, помогать слабым, нуждающимся в помощи, не думая о награде?
Что важнее: тешить собственное эго, используя способность мозга выбрасывать эндорфины в кровь, чтобы вызвать эйфорию, в силу выработанной привычки сладких дум о боге, от которых никому не жарко и не холодно, или заняться реальным делом воспитания детей, взятых из детдома?
смотря во что? в бога пусть верит, но не забывает о семье.
вступил ли бы я в брак? я думаю верущая со мной бы ничего общего не хотела бы иметь общего. я бы уважал ее и её веру. да, я бы жил с такой женщиной. но если она будет набожная при набожная и с низкой самооценкой, и Бог для нее - это всё, то тогда нет.
на нормальном верующем можно. я б тебе не стал мозги полоскать :) ну так... изредка, ночью, когда спишь, нежно шептал бы на ушко: "покайся стерва, раскайся тварь"
Наталья Азарова От меня за стерву можно и по морде получить.
Любой фанатик надоест, ведь фанатеть можно от чего угодно
Разве что она мне скажет: "Я хочу выбраться из помойной ямы религии, но в одиночку у меня не получается; помоги мне, пожалуйста!" Но это очень редкий случай. А если кто-то "на голубом глазу" говорит, будто бог есть, то это либо дура (к), либо лгун (ья). Ни с одной из этих категорий граждан свою жизнь мне связывать не хочется.
*O
*-*- Ova
МАТФЕЯ 10:37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня.
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЛЮБОВЬ К БОГУ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МУЖ НЕ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЖЕНУ.
ЛУКИ 24:26 Разве Христос не должен был перенести все эти страдания и получить свою славу?»
Эльмира Яньюй
Любовь Сергуничева после этих слов, у меня впечатление, что иудеи человеческие жертвы приносили своему богу, что за бог такой каторый ревнует к семейному счастью, бог наобарот должен так делать, что-бы семья процветала и чтила своего бога за это, а не с испугом бояться, что бог накажет,
Наталья Азарова Я не хотела бы чтобы мой муж любил вымышленного персонажа больше. меня. Я богиня и других богов нет
Ни в коем случае.
вряд ли я с уважением могу относиться к религиозному фанатику
Ирина Гетман
Возненавидеть, в тех стихах, означает любить меньше чем Бога.
Адам любил Еву больше чем Бога, в результате оба погибли.
А если бы любил больше Бога, то сказал бы Еве: что ты сделала? Иди проси прощения. Глядишь и оба были бы живы до сих пор.

Любить что-либо больше Бога, значит быть эгоистом и причинять вред себе и другим.
Z Z
Наталья Азарова Любить вымышленного персонажа вообще глупость.
Шутишь? женится на фанатике, такое и врагу не пожелаешь. Не путайте понятия любовь и симпатия.
ни за что. общего ничего не будет..
Смысл сказанного в том, что купили вы своей дочери куклу, а она куклу любит больше чем вас. Чтоб вы сказали своей дочери? Бог и дал Вам вашего Мужа. Мужа любите, а того кто дал Вам его не замечаете.
Наталья Азарова Никто не дал я сама его нашла.
По-настоящему верующий вряд ли бы согласился поступить так...
Если верующий вступит в брак с атеистом, значит он не такой "врущий"
Практическая вера бывает разных степеней. Если вера не доходит до абсурда, то ничего плохого не вижу. Можно хоть поговорить о чем-то отвлеченном, а не о кухне.
если он баптист или свидетель иеговы то нет
Anastasiya Litvinchuk
главное чтобы она не была такой пестанутой https://www.youtube.com/watch?v=r5DCC-fgi_4
Нет, к тому же, если искренне верит - то за меня не пойдет, как за неверующего. А если неискренняя вера - то нафиг такого человека, он во всем будет лицемерить.
Нет конечно. Обойдусь без такого подарка. Имел опыт в общении с верующими. Скучные, не интересные люди которые так и пытались подсадить меня на свою рели... бизнес
нет в мыслях ни одного воинствующего атеиста, они же верят, что Бога нет, а это тоже вера...
Конечно нет.
Нельзя смешивать Религии и Веру. Вопрос поставлен некорректно. Сегодня почему-то религиозников записали в верущие... но сами верующие отвергают искусственно созданные религии. Атеистов жаль, им Истина неведома.
Валентина Хацкевич Себя пожалей, одержимый.
Наталья Азарова А может как раз у атеистов истина?
*-*- Ova Прямой вопрос адептам всяких там мистических учений
Если вы такие крутые и пособирали кучу всяких знаний, особливо духовных, то где результат? Где хотя бы нимб над головой и спасение от смерти детей?
Вы вообще что умеете на самом деле, кроме болтовни?
Причём не вспышкой невнятного озарения, а системно, постоянно и для всех.
Как Солнце, как Наука, как человеческий труд.
Даже не сомневаюсь. Ответа, конкретного и точного, не будет.
*-*- Ova Идущий дорогой истины, вкушает её и счастлив по умолчанию.
Выбравший тропы лжи, петляет по ним, вкушая ложь и источая злобу и ненависть.
Но преследуемый ведёт преследователей, и я уведу читающих меня, вопреки предостережениям, в чудесный светлый Мир атеизма. Мир без страха.
Идущий дорогой истины не нуждается в унижении лжи.
Идущий тропами лжи нуждается в унижении истины отчаянно.
Но преследуемый ведёт преследователей, и я покажу Мир атеизма напрямую. Во всей свободе его, ясности и невыразимой земной прелести. Мир счастья.
Идущий дорогой истины зажигает солнце Разума, лелея человеческое, оттачивая его на острие совести.
Идущий тропами лжи гасит в себе свет разума, боясь видеть Мир таким, какой, он есть, подчиняясь химерам.
*-*- Ova Атеизм. Свобода. Ясность. Честность
Атеизм. Отнюдь не сводится к примитивному отрицанию выдуманных сущностей, как тщатся изобразить многие. Отрицание сверхъестественного - это так, маленький шажок в сторону, быстро произнесённая скороговорка.
Суть, и суть общевселенская, совсем в другом.
Это выстраивание мировоззрения не просто равного Миру, это творение нового мира, мира внутреннего, обладающего неодолимой силой ясности и честности, присущей Миру.
Ясность мировоззрения. Хрустальная звенящая ясность. В осознанности понимания.
Поэтому так важна надёжная хорошая работа мозга, так важна чистота ничем не отравленной крови. Здоровый образ жизни, здоровое питание, нормальная экология.
А что будет общего у верующего (ей) с неверующим (ей)? На мой взгляд даже смысла нет интересы и взгляды на жизнь разные.
Наталья Азарова А что у верующих кроме их веры интересы отсутствуют?
Если верующий не утратил окончательно способность мыслить, анализировать, делать выводы, то может ещё и не всё потеряно.
Мне всё равно будет, если чувства будут сильные. Но, думаю, навряд ли этот самый очень верующий выберет именно меня, т. к. верующие верующих обычно выбирают. Ну, либо давят на атеистов, все эти частые разговоры о том, что нужно прийти к Богу и т. д. Хотя, я не совсем атеистка, ведь это как-то по-другому называется, когда и не утверждаешь, что Бог есть, но и не отрицаешь этого, т. к. доказательств ни того, ни другого просто НЕТ. Ну, либо, может и есть Бог, но он СОВСЕМ не такой, как описан в библии, или, например, он давно уже умер. Или же если под Богом подразумевать взаимосвязь всего и вся в этом мире. Много разных вариантов может быть. Все их допускаю. А вот религии как-то не люблю... никакие, из мне известных. В общем, вполне допускаю выйти замуж за верующего человека, главное, чтобы он на меня не давил морально.
Александра Савина в семье должен быть хоть один нормальный человек, который думает ))
или это будет семья идиотов.
нет конечно
верны это клинические идиоты и дауны
дело в том, что верующие не станут вступать в брак с неверующими, так что можете не напрягаться