Свадьба, венчание, брак
Почему говорят, что когда люди женятся, они берут ответственность? За что они берут ответственность?
За друг друга.
Я, по характеру своей работы, наверное много сотен раз присутствовал на бракосочетаниях и в ЗАГС и в церкви.
Там ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивают у каждого сочетающегося:
- Обещаешь ли ты любить её и в молодости и в старости и здоровье и немощи и и в богатстве и бедности?
И, прежде чем ответить утвердительно, стоит ХОРОШО подумать над этим.
Если ты имеешь честь и достоинство и дал обещание перед свидетелями...
Мне, например, начхать на мнение обо мне, но я дал обещание женщине заботиться о ней и в здравии и в немощи и в богатстве и бедности и в молодости и в старости. И я с этой женщиной живу уже 37 лет ни разу не поругавшись. Мы пережили достаток, когда я работал в шахте и зарабатывал почти в 10 раз больше среднего заработка по стране, пережили мой инфаркт в 34 года, лихие 90-е, перестройку, кризисы, когда то я, то она теряли работу, пережили смерть родителей, взросление и уход детей из семьи... Но мы всегда были рядом и были ответственны за тех, кого приручили.
За будущее.
Айнура Нурмуханова
А что в будущем. Ну будут они жить вместе... А ответственность то за что?
За благополучие другого челавека.
Мужчина за девушку, защищать ее и оберегать, ведь он Мужчина или барахло? А девушка за мужчину, ухаживать за ним и что бы в доме была чистота, уют и порядок.
За детей.
Айнура Нурмуханова
А если эта пара - Чайлдфри или Чайлдхейт?
друг за друга, за будущих детей, за нерушимость брака
Так никто бы не говорил, если б люди перед тем как ляпнуть про ответственность, которую берут в ЗАГСе, почитали бы СК РФ. В ЗАГСе выдают свидетельство о браке и ничего больше. И это свидетельство не обязывает ни содержать трудоспособного/ую супруга/у, ни организовывать бытовое обслуживание и досуг, ни хранить верность, ни испытывать какие-либо чувства.
за то что секс теперь законный
за то что жрать готовить нада
за то что бабками делись
еще поехали к мамке муженек крепись
за то что жрать готовить нада
за то что бабками делись
еще поехали к мамке муженек крепись
семью кормить, одевать, на море возить...
Что жизнь в оковах наступила. не изменять, куча обязанностей перед супругом (супругой) и в будущем конечно за детей ответственность полная
За всё, что вас связывает!
За пиз... ёжжжь, раскинутый по ушам дО брака..)
Тахмина Абдуллаева
А кроме этих слов что знаешь?
за супруга, за детей
Ответственность полагаю за то чтобы желание заставившее двух людей жениться не исчезало с течением лет.
Что будет нормально содержать семью, воспитывать детей, не заниматься рукоприкладством, не ходить на лево то есть не изменять, любить свою семью.
Айнура Нурмуханова
Мужчина берет ответственность за то, как заработать, как не оставить семью в голоде, быть только лишь с любимой женой, не изменять, так же как и женщина на должна изменять, быть с одним единственным мужем, готовить кушать, создавать уют дома, рожать детей.
Айнура Нурмуханова
Ну, насчет последнего, извините меня, я не соглашусь.
Не все хотят рожать детей.
Тем-более, если эта пара - Чайлдфри или - Чайлдхейт.
Не все хотят рожать детей.
Очевидно за саму ячейку семьи. Ведь свадьба не просто так. Это, по сути, узаконенный союз мужчины и женщины (чаще всего)
Айнура Нурмуханова
Ну будут они жить вместе... Любить друг-друга... А ответственность то в чем?
За поступки обоих, наверное. Ну и за будущее. За детей или их отсутствие, за время вместе тип.