Свадьба, венчание, брак

Скажите, а если провести просто никах в мечети, но не регистрироваться в загсе, будет ли действителен такой брак?

Скоро будет
Sterva2005Lave
Лучший ответ
Не будет
нет. это юридически не оформлено и с точки зрения закона это тоже, если вы просто живёте друг с другом.
Л. А. В.
Это вам надо уточнять в мечети, в Православном храме точно знаю, если нет свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе, то ни один православный батюшка вас не обвенчает.
Елена Новикова
Без свидетельства о регистрации брака с точки зрения государства так и останетесь друг для друга "никакхами"
Не имеет юридической силы
***lonely Girl***
Нет.
нет. У нас в Казахстане, вообще намерены запретить никах без свидетельства о браке. И правильно. В церковь на венчание без доказательства брака уже давно не пускают
Polina Golyb
Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям Государства, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Об этом говорит сама Библия в Титу 3:1 - И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям.
Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. Или например вот что говорится в Евреям 13:4 - Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.