Свадьба, венчание, брак

у мусульман как? 4 жены сразу можно завести или в 20 жена 1 в 30 жена 2 в 40 жена 3 в 50 жена 4

Зависит от материального благополучия и от мужской силы, а так хоть 1000 или больше.
Алия Бектемирова
Лучший ответ
А не всегда.
У тех же туарегов хотя многоженство и разрешено, и никаких религиозных отклонений нет - принято брать только одну жену.
Т!
Тима !!!!!!!!!!
в коране говорится--и одну, и две, и три, и четыре, и столько сколько прокормить сможешь...
Сразу, если пупок не развяжется. Потому как ты обязан будешь обеспечить каждую отдельным жильем, машиной, нарядами, украшениями и каждую содержать. Это не для нищебродов.
Татьяна Ревер
Конечно сразу можно, только как жены должны быть обеспечены от и до . И у всех всё одинаковое что б не обидно было им.
Одновременно
4:3
Сура 4, аят 3
4:3. Если вы боитесь, что не будете справедливыми к сиротам, то бойтесь также быть несправедливыми по отношению к своим женщинам. Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем. Если же вы боитесь, что не будете справедливы, то женитесь только на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. [16] Это — ближайший путь, чтобы не уклониться от справедливости, чтобы не было у вас много детей и чтобы вам не было трудно расходовать деньги на них [17].
Перевод: Аль Мунтахаб
Таня Таран
1 Тим. 3:2, 12: «Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены... Служебный помощник пусть будет мужем одной жены». (Такие мужчины не только наделялись большой ответственностью, но и были примером для других членов христианского собрания.)
1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж». (Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами.)
Почему Бог позволил Аврааму
Если есть деньги можно купить сразу всех! про время и запрет нигде не написано
Елизавета Яковлева деньги есть на 1 покупаешь 1
деньги на 4 покупаешь 4?
на покупку и эксплуатацию?
и инструкцию по применению в коране есть?