Задавая этот вопрос в другой категории люди напрочь это отвергли, то бишь только личное трудолюбие и упорство имеет смысл, а отношения родителей с тобой какими бы они плохими бы не были никак не влияет на твою судьбу.
Вы с этим согласны?
Я вот лично нет
Свадьба, венчание, брак
Удача зависит от благословения родителей?
Удача это случайность и не зависит ни от чего.
Сомневаюсь я, что Абрамовича кто то благословлял. А удача к нему так и прёт.
Нина Денисова
Дядя благословлял. Но Ромыч, несомненно под Звездой Удачи родился. Смышлёный к тому же был и раньше... Достойный мужик, думаю.
Голубка |Stepp`d|
Так он по сути вообще сиротой вырос, спец. прочитала его биографию, а значит он свободен от любых программирования может в этом его и удача) Как и у Шатунова) А так бы вырос в собственной семье и звездой бы не стал)
Да зависит и очень сильно
Не вижу связи
Повспоминав разные пары из тех где знаю и ситуации с родителями могу сделать вывод, что нередко браки крепче там где родители радикально против, причем пара объединяется крепче именно в борьбе против родителей, которые теряют всякий авторитет в процессе этой борьбы и превращаются в тех кого только терпят ибо родители. Но опять же где люди достаточно сильные и самостоятельные, знаю по крайней мере троих где дети послушав родителей испортили себе жизнь и развелись. Один так и говорит "Мама испоганила мне брак, вмешавшись в личные дела". Вторая помаявшись по разным мужикам приползла назад к мужу в соплях, оказалась не такой всем нужной как мама говорила. Третий вот в процессе живет теперь с мамой, перспективы раздел имущества алименты и кто знает что дальше.
на востоке считается, что гнев матери - худшее проклятие
и ее слезы - тоже проклятие на весь род
разрешить его невозможно, ибо Аллах будет на стороне матери
и по этой же причине не разрешают присутствовать матерям на свадьбах - они по-любому реветь начнут
во многих странах стараются делать две свадьбы - одну в доме невесты, предварительную, типа обручения, и вторую - в доме жениха, основную
все для того, чтобы родители невольно не сглазили счастье дочери
они ведь не очень-то рады отпускать ребенка из-под крыла
женшина на востоке считается вечным ребенком
а в россии - мужчина
и первая свадьба нужна только для того, чтобы родители увидили ее - свадьбу дочери
это почти спектакль для них
но такое есть не во всех странах и народах
большинство считают, что родителям невесты нельзя видеть свадьбу дочери
а на чеченской свадьбе невесту прячут и от гостей свадьбы - она весь вечер стоит в отдельной комнате или отгороженная занавесками
чтобы никто не позавидовал, не заплакал, никого не разгневать, особенно родителей и стариков

и ее слезы - тоже проклятие на весь род
а в россии - мужчина
это почти спектакль для них

Согласна, что удача зависит от благословения родителей, отношения к детям. Если родители не верят в своего ребёнка, постоянно попрекают, говорят негативные слова, то человек может быть неудачным по жизни, не смотря на ум, наличие работы и т. д., что-то будет идти все равно не так...
удача - это лишь твоя вера в удачливость
отношение родителей - это другое и на удачу ну никак оно не повлияет
отношение родителей к тебе - может конечно сыграть роль, но это поддержка, вера в тебя- не считается удачей как бы
Если родители люди влиятельные, если они вершат многое, то разумнее благословение получить.
вот вместо наследства дашь своим детям благословение, они тее и объяснят)))
Нет) Родители даю толчок в жизнь, ну а дальше я соглашусь человек может сам решить свою судьбу
Люба Царёва
Если родители никто, то что от них зависит? Доля в наследстве? Тоже не хотелось бы терять. Не все родители обеспечивают нормальную стартовую площадку, многим не до детей: пьянка, игромания, наркотики. Многие оставляют детей с бабушками-дедушками ( это правильно) и уезжают на заработки. А некоторые отдают своих детей в интернаты подальше от себя. Директриса одной из школ очень любит поучать родителей, она проводит родительские собрания, на которых учит родителей и детей уму-разуму. И мало кто знает, что своего единственного ребёнка она устроила в кадетское училище за 1400 км от места её жительства, что мальчик совершенно один, что у него проблемы с поведением.... Нужно ему её благословение? Мы с ним общаемся в Интернете ( я его знаю с рождения), он не очень счастлив.