По законодательству совершеннолетние дети должны помогать нетрудоспособным родителям, а не наоборот)) )
А по жизни- у кого как получается)) ) Тут правил нет)))
Свадьба, венчание, брак
Насколько молодожены могут зависеть от денег родителей? Кто кому обязан помогать?
Женилка выросла - это значит, что в состоянии полностью обеспечивать себя и свою семью, а не умение строгать детей!
Могут и ни насколько, если молодожены состоялись в профессии ( так было у нас с мужем- ни копейки у родителей не взяли, и уже лет 10 помогаем им. Хотя, по большому счету, никто никому не ОБЯЗАН помогать.
При достижении детьми возраста 18 лет, родительские права и обязанности прекращаются. Так что родители молодоженам ничего не должны, а тем более, не обязаны.
1. Давайте перестанем употреблять слова ОБЯЗАН по отношению к взрослым людям
2. Перед те, как жениться, нормальные люди взвешивают все свои За и ПРотив
3 Каждая семья индивидуальна. Если молодые работающие родители, наверное, в мат. помощи они пока не нуждаются. Но любящие дети всегда пытаются им помось
4. Ожидать молодым же помощь от предков мне кажется кощунстенным. Родители нас уже вырастили.. теперь нам, молодым, надо крутиться, и дть родителям продохнуть
5. ДУмаю, надо гне об обязанносятх рассуждать, а только о любви и преданности. Когда есть мир и лад, то сердуце всегда подскажет правильное решение, любящие люди в любом случе ьбудут стараться помогать друг дргуу
человек идя по жизни дает в долг (детям) и отдает долги (родителям) . молодожены создают семью не для того что бы простите тр... ся а берут ответственность на себя и значит могут уже обходиться без родительской помощи. говорят что выдав дочь замуж у родителей начинается новый этап жизни, а вот когда они станут немощными тут и обязаны дети помогать родителям
У нас ка часто происходит? Любовь-морковь, бегом в ЗАГС, а там и в роддом в скорости. И пофигу, что нет жилья, работы, образования. Начинаются трудности и плач, что трудно и грустно. Вот и несутся со всех ног родители на помощь своим детям, которые уже сами родители. Семью-то надо сохранять. Вот и получается, что вроде и не обязан никто, а обстоятельства вынуждают.
никто не обязан никому помогать-у вас свои бабки у родителей свои-вы поди совершеннолетние, молодожены. и можете свою жизнь построить сами. а родители.. добровольно могут и помочь -если у них имеются наличные и желание.. а так. НИКТО НЕ ОБЯЗАН ВАС ГРУДЬЮ ВЫКАРМЛИВАТЬ. вам родня и так поможет-не требуйте только от них помощи-просто если действительно проблема-можно сообща решить. Ну а я сейчас помогаю маме-она больна и не встает-я деньгами-сестра наняла сиделку-потому как сама работает.. ну вот так.. а я далеко от нее..
Это как-же ты женился что опять про помощь спрашиваешь?
Молодожены вообще не должны зависеть от родителей!
Анастасия Мамыко

никто никому ничем не обязан, с чего вы взяли?
Никто никому ничего в этой жизни не обязан. Тем более родители возрослым детям. Помогают - сказать им спасибо большое и вернем обязательно. Нет - и не надо, сами не маленькие.
Смотря какие молодожены. Если они мамсики и папсики, т. е. не самостоятельные и взрослые люди, то они будут всю жизнь зависеть от родителей, вернее они будут требовать от них заботу. Но взрослая жизнь не такая. Жених сам должен заработать на квартиру, иметь стабильный заработок и сам должен за свой счет организовать свадьбу. Но, он конечно же может воспользоваться помощью родителей.
Всё зависит от ситуации в семьях. Нам родители помогали так-покупали памперсы, смесь, что то из одежды, игрушки, детское питание. Это как бы и помощь, но с другой стороны-это всё внукам. Ну а мы как поедем в гости, что то покупаем из фруктов и сладостей
Никто никому ничего не обязан.
У меня свекровь старенькая, на пенсии уже, мы ей помогает по мере возможности! А она всегда пытается помочь нам=)
родители всегда будут помогать. даже если муж с женой будут жить отдельно.
Вообще то это не нормально когда старики вырастили выкормили.. да еще обязаны кормить дальше молодых
че зависеть от денег родителей?? ! руки ноги есть! работайте! и себя поднимите, и еще и родителям поможете!
молодые инвалиды и то работают, чтоб не быть обузой родителям....
Нам никто не помогал!!!! Все сами!!!! А на саму свадьбу кредит брали!