Свадьба, венчание, брак

В каком случаи платят алименты?

Допустим молодые, парень и девушка сделали ребенка и не поженились... в таком случае должен ли платить алименты парень и как должна поступить девушка? (им обоим по 19лет)
Марина
По человечески-должен помогать. По закону--не женаты и не расписаны, ничего не должен !
Елизавета Аюшеева
Лучший ответ
Яна Козырева факт регистрации брака - не обязательно
доказать отцовство и он встрянет в алименты если уж на то пошло
У девушек детей не бывает. Только у женщин.
Лариса Матяш
Если взыщет девушка, будет должен платить ( по суду). Остальные варианты--по желанию и пр. порывам.
Юлия Малыгина
Будет платить как миленький, просто подать в суд на определение отцовства и если суд докажет что он отец, по результатам анализа ДНК, то будет платить .Но нафиг это нужно, уж лучше получать как мать одиночка пособие. Потому что с таких козлов всё равно ничего не добьёшься.
Диана Жаналина
без допустим, парень будет платить алименты как миленький.
это тебе не в зомби-ферму тут играть
Алименты платит родитель, который оставил второго родителя с малолетним ребенком (почти всегда муж жене), если их брак был официально зарегистрирован в ЗАГСе, то при разводе жена подает на мужа на алименты. Если люди не были официально зарегистрированы и парень не записал ребенка на себя, придя в ЗАГС оформлять рождение ребенка, то для оформления алиментов женщине придётся доказать через суд, что ЭТО отец её ребенка.
Светлана Swetlana
1) Суд присудит - платить.
2) Нельзя остаться девушкой после того, как из тебя вылез снаряд такого размера.
Таня Таня
Платят если признано отцовство или докажет в суде факт отцовства
Вот не правда. Женаты или нет как раз никакой роли не играет. Если в свидетельстве о рождении стоит папа (не прочерк) то может подать на алименты
доказать отцовство можно, подать в суд - и будут алименты
но лучше с этой кабалой не связываться, решить сразу - либо жениться и рожать, либо операция и нет совместной жизни