Свадьба, венчание, брак
Как поступить невесте на свадьбе?
Дело в том что мама и бабушка ( свекровь мамы) не общаются из-за маминой обиды. Мама поставила ультиматум, что если позову бабушку то она не придет.. как поступить невесте? При этом бабушка хочет общаться с мамой.
зашибись...
до чего же глупа ваша мама. Поставьте ей условие, чтобы не портила вам праздник, забыла про свой эгоизм и не тянула одеяло на себя.
на маму надавить, скажите, что это самое большое ваше желание
Ваша свадьба и вам решать кого на неё звать, отношения между кем либо вас не должны касаться. Я ездила на свадьбу к сыну двоюродной сестры, она сначала не хотела сидеть на банкете за одним столом с мамой невесты, еле уговорили, а потом свахи даже кажется подружились за рюмкой чая.
Обеих не зови
они тебя сглазят обе, раз такие высокие отношения в семье
на востоке считается, что присутствие матери невесты на свадьбе равносильно порче
это точно твой случай
объяснить этим двоим, что это ВАШ день, что вы хотите их видеть обеих на своей свадьбе и что пусть свои разборки перенесут на другое время. Посадить далеко друг от друга. Если не согласны, то попросить обеиц не портить вам праздник и не приходить на свадьбу.
Если вы им дороги, то они пойдут на ваши условия, а если начнут: кто тебе дороже? кого выберешь? - то им на вас собственно (и мягко говоря) на вас наплевать и им дорого только их личное "я"
Что бабушке делать на свадьбе? Потом накроете ей стол и включите свадебное видео.
Сидеть в разные стороны. Может они хоть так согласятся.
Позвать двоих, не говорить об этом .Не будут же ругаться на свадьбе, там и помирятся .
Послушать свою мать.
Не звать их обеих.
Поставить им условие, или они мирятся до свадьбы или путь обе не приходят!
Скажи если любишь свою дочь-придешь не смотря ни на что, ихссоры это их проблемы, придёт никуда не денется... ты её дочь а не подружка какя то которую легко оставить
Нет, я считаю, что нужно звать обеих, ведь они родня твоя, может на свадьбе там и помирятся. А пригласи их в форме пригласительного, думаю, что так буде наверняка. Пригласительные можно заказать на сайте https://weddingpost.ru/, там огромный выбор современных свадебных приглашений.
Попросите перетерпеть в этот важный для Вас день, отложить свои разборки на потом и сделать в честь свадьбы Вам такой подарок... хотя я думаю, что это вряд ли пролезет, но попробовать всё же стоит.