Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, свадебное платье за 32 тысячи рублей это дорого, нормально или дёшево для пары со средним достатком?

Если девушка просит такое платье, то можно ли сказать что у неё запросы и она оборзела или всё нормально и цена очень разумная?
Gulnaz Kamalova
Невеста со средним достатком вполне может позволить себе такое купить, не залезая в долги.
Средний достаток - это средний достаток, а не жизнь на прожиточный минимум даже за мкадом.
Юлия Сулёва
Лучший ответ
Дорого. Я бы рассматривала в ценовой категории до 10 000 р. или шила сама. Сшить за пару вечеров можно, из эффектной ткани, вполне приличное платье. А аксессуары уже покупать.
Irina Barybina
Со среднем достатком- дорого. Платье на прокат. В три раза дешевле обойдется. Сейчас никого уже ни чем не удивишь. Народ на свадьбы ходит пожать и попить. Им на молодых - по большому счету- фиолетово. Только родители рады этому событию искренне.
для семьи со средним достатком - это дорого
Ирина Стахеева Так это для семьи, а для бабы, которая хочет развести мужчину на бабло, это в самый раз! =)))
Для 1 дня это ОХ.. ЕТЬ КАК ДОРОГО !
В 10 раз дешевле взять в прокате можно !
что такое "средний достаток" ???у всех это разное... не ориентируйтесь по всем. По своему теперь уже общему бюджету, обсудите сумму с женихом, родителями.... можно взять и напрокат, и сшить на заказ... ведь есть еще расходы, и на банкет и на путешествие потом, да и на жизнь ПОСЛЕ праздника вообще-то... а вот после него свое платье хрен продашь... даже на прокат и даже по сниженной цене- слишком большой выбор и конкуренции!!!
Татьяна Шаева
ну, если средний достаток это по 80-100к в месяц на каждого, то покатит, возможно.
Елена Бурова
При среднем достатке это много для одного раза. Присмотритесь к платьям за 10.000 руб.
22.000 руб. не будут лишними ни для банкета, ни для авто, ни для фотографа.
нормальная цена
я не покупала, а брала в аренду
если бы покупала, мое было бы даже дороже
Ирина Цой
320-это дорого, а 32 в общем не очень, если оно реально их стоит и прям платье мечты... платье покупает невеста и её семья, так что решать вам
Ну начинается бабское разводилово, если он сейчас купит тебе на пару дней такое платье, то ты потом его полностью разоришь! Напрасно он вообще тебе предложение сделал, сейчас бы жил себе спокойно! =)))
Ксюня *
Выкидывать на ветер 32 тысячи - минимум глупо, при любом достатке. И всего-то ради 3-4 часов.
Ольга Ярошевич
Смысл свадьбы? Сейчас никого и нечем не удивить. Вдавить родственников в долги для того чтобы полюбоваться собою один вечер и покормить, напоить каких то левых людей, только для того чтобы ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ.. атавизм какой то.
Дорого, конечно.
Анна Ll
Смотря какие доходы, если доход 30-50тыс. в месяц, то это дорого
Ирина Лапыгина
Смотря как считать.
"Средний достаток" у кого-то это 15-20000р., у кого-то может 25-30000р., а у других может от 100 до 1млн. р.!
Для меня 32000р. --это довольно-таки дорого. Решать вам, не мне.
Мы живём слава Богу в 21 веке!!! Выбор и конкуренция--огромная!!! Как ответили выше: дорого, конечно. Для меня например дорого (повторюсь), а для кого-то КОПЕЙКИ!!! Для богачей 30000р. как для нас 3000р.!
Ты замуж выходишь?
если можешь себе позволить - надевай)