Свадьба, венчание, брак

Почему девушек и женщин, ожидающих самого лучшего называют "принцежэдалки", всячески иронизируют и насмехаются над ними?

Типа: "Все принцеждалки рано или поздно выходят ...на пенсию" и так далее.
"Она своего принца встретит во время её заноса на кладбище, его будут заносить с другой стороны и они наконец то встретятся" и так далее.
Неадекватность -это как болезнь, разве это повод для насмешек и пренебежения?
ожидать лучшего-ничего плохого в этом нет. Уж всяко лучше чем схватить первое что лежало, и думать, что повезло. НО всё же адекватность нужна в оценке ситуации. У меня есть знакомая, 40 ей, страшная вот без прикрас говорю, не для красного словца. Ей уже многие намекают сделать пластику, что -нибудь, потому что по ней прям видно что она от обезьяны произошла, но она уверена что у неё французская фигура, все её хотят но боятся подойти. Иди потанцуй в кафе--девки танцуют вон---чё я проститутка что ли на продажу. Сидит ждёт пока перед ней начнут колена преклонять. То есть ещё и характер дерьмо. Один нашёлся, ещё ничего нет, он ещё не клялся в любви--она уже---да ну, он с родителями живёт, некрасивый. Одно дело когда человек выбирает по внутренним характеристикам и не находит, что понятно, хорошего не так много, а плохого не надо, но когда сама обезьяна и заострять внимание на внешнем или на том что с родителями.. ну сиди жди
НГ
Наталья Глухих
83 825
Лучший ответ
А мне кажется, что в наше время никто не обращает внимания замужем или нет.
Margarita Dav-Va
Margarita Dav-Va
85 905
впервые слышу. Над нытиками ржут - это да, а кто верит ждет - пусть верят и ждут
[V] Incognito.`|
[V] Incognito.`|
62 882
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
Принцы женятся на принцессах.
Ну ведь жалко смотреть на безграмотное "сельпо" со смешными потугами на избранность.
Marwa Jan
Marwa Jan
95 631
это не болезнь, почему они должны хватать всё что под руку попадётся, нормальный человек ищет хорошие варианты
Это смотрят как ждать. Если активно искать- не назовут
Шолпан ******
Шолпан ******
41 163
Первый раз слышу.
Но, в принципе, не связывать же свою жизнь с кем попало?
ЮБ
Юлия Буркова
26 347
Кому какая разница до чужой жизни?
Да хоть принца на белом коне она ждет. Кого это волнует?
Луч Солнца Золотого большая разница
красота чаще всего недолговечна. после 30 такие рады за любого, кто возьмет
Леди Ди
Леди Ди
406
Ирина Коробова Как показывает практика, ниига не рады за любого. Более того, даже если кто нормальный ею заинтересуется, она его начинает пытаться динамить и продавать ему себя.