Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение девушки и женщины- как надо называть свою свекровь ?
мама ? так мама - у нас одна ! или все таки по имени отчеству ?
Называть свекровь нужно так, как она того заслуживает. Моя первая свекровь была редкая змеюка, назвать её мамой язык бы не повернулся, называла по имени-отчеству.
Моя нынешняя свекровь просто золотая женщина, зову мамой с большим удовольствием!!!
Малика Болтабаева
спасибо за ответ ) счастья и удачи в семейной жизни !
по имени и отчеству. в нашей жизни много людей, МОЖЕТ И ГОРАЗДО БЛИЖЕ И ДОРОЖЕ НАМ, НО НЕ НАЗЫВАЕМ ИХ МАМАМИ
Малика Болтабаева
правильно - можно просто показывать свое отношение - это ведь понятно и без слов !
всех своих трех называла по имени отчеству, представляю как глаза б полезли на лоб у второй -если бы я ее вздумала наз мамой-не то воспитание (при этом у меня к ней остались только светлые воспоминания-я многому у нее научилась и как не старалась она пока для меня не досягаема-образец женщины...
Малика Болтабаева
какие годы - научишься ) спасибо за ответ !
У нас как то даже и проблемы не было жена сразу стала называть её мамой, сейчас наша свекровь уже старенькая, живет с нами и жена ухаживает за ней больше чем её две дочери. Мне кажется проще надо быть и любить своих близких.
Малика Болтабаева
согласна - это как доверие - мама !
я свою называю по имени. мамой называть не буду никогда (не в обиду, а т. к. это святое) , да и свекровь этого тоже не понимает.
Малика Болтабаева
главное люби ее сына - для нее это награда!
многие хотят чтоб их называли мамой.. так принято.. да и вам поверьте будет удобней.. просто надо один раз переступить и забыть.. а то она вам всегда будет помнить что вы ее так не называли.. а родственники и подруги ее будут спрашивать вот увидите и не раз..
Малика Болтабаева
так и делала - в конце она все таки признала - что я лучшая невестка
В идеале лучше бы её вообще никак не называть и что бы жила она подальше, а в идеале бы вообще её не было! А если уж так сложилось что она есть то тогда по имени-отчеству!
Малика Болтабаева
главное - чтоб муж любил ! я в дела молодых никогда не лезу - а сыну достается - если он в чем то не прав
Свою первую свекровь я называла по имени-отчеству. Потом мамой. Но тварь оказалась последняя. Как и ее сынок. А вот вторую ну никак не могу называть мамой. Незнаю даже почему.
Малика Болтабаева
это не главное - пусть чувствует твое увважение,а когда она видит - что любишь ее сына -для нее это все !
я - за имя отчество
Малика Болтабаева
но я думаю ей будет приятно - если в какие то моменты назовешь ее мама
По имени отчеству.
Я по имени отчеству называю.
ИО, хотя есть такие свекрови (но таких мало.... очень мало) , которые реальные мамы :-)
Какие бы отношения ни были, положено мама, если она сама не против, чтобы ее так называли. Мне тоже сначала было тяжело, язык не поворачивался, но она обижаться стала на И. О. Называю мамой, хотя всякое между нами бывало. И Вам советую лишний раз отношения не обострять.)) ) Язык не отвалится, и негатива меньше.)
Малика Болтабаева
уже сама свекровь - сначала и предложила - что мама одна ее - а иногда и нравится - когда другие называют своих свекровей - тем более в их отношения - никогда не лезу ,а вот сына постоянно дергаю
Как заслужила
По имени и отчеству
Малика Болтабаева
спасибо за ваш ответ ) удачи и любви в семейной жизни !
окончание то кровь!! ! хорошего на ум не приходит!!!
Я тоже.
По имени отчеству
я ее не как не называю просто подхожу и говорю -а вы, а вам
Малика Болтабаева
если у вас хорошие отношения - хоть иногда радуй ее - это все таки оказывается приятным ! удачи в любви !
Рузик Нурмиева
очень некрасиво!у кошки и собаки есть имя,а у свекрови-ВЫ?она вам не скажет,но это режет слух!назовите по имени-отчеству
По имени и отчеству
Малика Болтабаева
спасибо за ответ ) хотела отправить подарок - но не подступись )))удачи !
я думаю по имени отчеству, но бывют что у свекрови и невестки прекрасные отношения, как у мамы с дочкой, то почему бы тогда и мамой не называть.
Малика Болтабаева
поддерживаю - это доверие к друг другу !
По имени-отчеству. Или, я иногда называю "тёть Тань" (Ну, у меня свекровь Татьяна)
Малика Болтабаева
лучше иногда делай ей такой подарок и назови мамой - ей будет приятно !
по имени отчеству, мама у меня одна...
Монстр!
Малика Болтабаева
люби ее сына - она смягчится !
я тоже свою ТЕТЬИРКАЮ=) мамой у меня, наверное, не получится назвать.
Малика Болтабаева
ей будет приятно - хоть иногда называй - это будет награда ей
по обстоятельствам. у меня свекровь пожелая, почти под 80, по имени отчеству будет очень нелепо ее называть, а молодых и современных свекровий можно по имени и отчеству, они сами будут за это, потому что уже другое поколение.
Малика Болтабаева
счастья и любви ! а детки просто чудо !
По-моему, лучше по имени-отчеству, чем лицемерить, называя мамой. Ещё очень удобно, после появления внуков, называть бабушкой, можно имя добавить, муж мою маму называет бабушкой, я его тоже. Ещё вариант слышала, у подруги жена брата звала свекровь мама Римма. Если искренне звать мамой--это прекрасно!
по имени-отчеству, по моему, это слишком холодно. Это если вы кррррайне редко видитесь, можно.
я бы легко называла тётя ...Но она кривилась и просила называть мамой. Язык ломается, в голове не укладывается (пока ещё) но стараюсь выполнять. Немного весело, когда обе мамы рядом и я кричу мааама! обе оборачиваются, или не обе. Но видно, что обе слышали.. . Смешно.
как в поговорке говорится свекровь блять снохе не верит. свекровь это настоящий монстр но ради любимого приходится называть мамой!
Малика Болтабаева
терпения тебе солнце - это точно - ради любви !