Свадьба, венчание, брак

Зачем люди женятся если любовь не вечна?

Люди женятся по любви но потом как обычно любовь гаснет, и муж и жена живут как сожжители . Но не понятно как же жить с человеком которого ты не любишь? Как? Мне кажется я не смогу так жить. Кстати большинство людей живут в браке как кошка и собака то есть большинство людей страдают в семейном браке. И многие изменяют, многим конечно же надоедает любимый муж или любимая жена и на стороне изменяют и потом живут во лжи, я например не смогу жить во лжи я не люблю врать. Да и минусов больше чем плюсов в семейном браке. Не зря же говорят что если ты влюбился или влюбилась то нужно переждать и эта любовь как болезнь пройдёт.... А люди почему то делают ошибки и из за любви женятся. Мне 26 лет я не женат и я все проанализировал и понял что семейный брак это на любителя и не каждому это нравится, я вот например глядя на все это понял что семейный брак точно не для меня.
Похоже, ты никогда не слышал выражение, что над отношениями надо трудиться. Любовь - это труд, а не данность.
Z.
Zhanulya ...
Лучший ответ
Галина Мавлиханова современное поколенень разленилось. А чего бы не разлениться, когда большинство проблем можно решить, потыкав пальчиком в экран....
Совместная собственность. Общие дети. Старые родители. Обязательства друг перед другом. Просто вместе интересно. А любовь -"горный поток" потом широко разливается вольно и свободно полноводной рекой.
ну раз ты всё для себя решил, то и на здоровье, пусть будет, как ты хочешь. Не женись, живи холостяком, пусть все женатики тебе завидуют чёрно-белой завистью.
любовь может и не вечна, а размножаться и жить не одному хочется.
Марина Фетисова Я тебе плюсы ставлю иногда за позицию по-жизни. Не за ответ, а за общее восприятие.

ой, резкая ты иногда...)))
На этом свете тоже не вечно живут
Ксения Песина
Судя по тексту, тебе не 26, а 13.
Зачем жить, если все равно умрем? :)))
Смысл жизни в процессе, а не в итоге.
Нигина Дустова
Марина Манкевич Как можно сравнивать целую жизнь и какой-то семейный брак? Жизнь это жизнь, мы родились не просто так и жизнь Одна!!!! А этих всяческих глупых семейных браков может быть сколько угодно, женился развёлся, женился развёлся.... Мне очень жаль что вы сравниваете целую жизнь с этим ...
Жизнь тоже не вечна, зачем тогда жить.
Марина Манкевич Жизнь не вечна но появились мы на этом свете не просто так, мы живём для чего либо.... У каждого своя цель, не знаю как вы но у меня есть цели в этой жизни которые я хочу совершить
Ты еще не понимаешь, что значит иметь собственного сына или дочь!
Группа 15-Экзпв
почему это "не вечна" ???)))) еще как вечна, даже до старости и после СМЕРТИ!!!! ПРосто она проходит разные стадии!!! от стадии бурного водопада страсти с бешеной высоты, до спокойной полноводной спокойной реки ))) она все больше опирается на понимание, уважение, но НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ!!! Но чтобы ее сохранить, вот именно правильно выше написали - надо трудиться, причем ОБОИМ партнерам! Но это кажется, что очень трудно или почти невозможно, если любовь настоящая ВМЕСТЕ наоборот легче переживать все невзгоды и трудности, горе - делится пополам уменьшается, а радости, удваиваются или даже в геометрической прогрессии увеличиваются!!! А дети - еще больше привносят в любовь сиды и радости! А если Вам и Вашей душе лень жить и трудиться, то так и скажите )))
Настя Щурова
Марина Манкевич Если любовь вечна то почему большинство людей изменяют? Почему большинство людей живут как кошка с собакой в семейном браке? Почему большинство людей живут в браке ради детей а сами готовы развестись? Почему? И все что тут написал это по вашему стадии любви? Значит не зря говорят что если ты влюбился или влюбилась то нужно переждать и любовь пройдёт.... Потому что кому нужны такие стадии любви
Если люди по любви создают семью, то потом, со временем, эта любовь "трансформируется" в другое чувство, в более сильное и весомое. Вот так, Любовь рождает крепкую Семью. Ну Вам может понять это сложно, т. к. не встретили еще или неспособны дарить любовь и принимать ее. Мы ж все разные. А если Вы говорите о вечности, так тогда и рождаться не нужно. ведь когда то все равно умирать.
Марина Манкевич Но если любовь трансформируется то почему люди изменяют? Большинство людей изменяют, живут ради детей в семейном браке но готовы развестись, почему? Почему большинство людей живут как кошка с собакой в семейном браке? Я так понимаю не у каждого человека любовь проходит трансформацию, вообщем вывод такой, семейный брак это на любителя и это как повезёт....
Я и в 50+ готова замуж за сегодняшнего любимого.
Не путать любовь с минутной страстью, когда и имени не надо помнить.
Хочу жить с таким (такой), который меня знает. Тут борщи и котлеты-не главное.... Знаешь, что он мне сказал..." Ты настоящая"
Костер горит по тому что в него топливо подбрасывают. С жизнью людей то же самое. Любовь- топливо для костра жизни, пока она есть, особенно в юности, будут дети. Да проходит, но следующее поколение уже готово поддержать пламя жизни. Те кто выросли в браке, более стабильные частицы, смогут поддержать своих отпрысков, обеспечить им рост. От семьи отказывались начиная ещё со Спарты. Там тех кого сейчас называют людьми с ограниченными возможностями или инвалидами убивали сразу же, здоровых мальчиков забирали из семей и воспитывали как воинов. Кончилось все плачевно, семьи не стало, механизмы семейных отношений отмерли, воины разошлись по миру, Спарта перестала существовать... Что бы победить Россию, надо внушить вашу мысль нескольким молодым поколениями подряд. И всё! Не войн, не санкцый не надо вообще! Судя по всему это возможно... Вам не страшно?
Ирина Ширмер
Марина Манкевич И кому нужна такая любовь? Я понял вашу мысль и повторюсь ещё раз, я понял что семейный брак это на любителя, я очень добрый человек и я не могу так жить, я не женат и не был но я понимаю что семейный брак не для меня. За такие слова меня быдлом тут назвали.... Оказывается я рассуждаю как быдло....
Семья - это очень тяжёлый каждодневный труд, если хочешь жить долго и счастливо.
Все люди воспитаны по разному со своими привычками и заморочками, мало принять свою половину с этим, надо ещё и суметь тактично относится к любви, в различных жизненных ситуациях. Не даром говорят на свадьбах : "В горе и в радости..."
Людмила Цай
Марина Манкевич Да тут я согласен с вами, но к счастью семейный брак не всем людям подходит, мне кажется я слишком добрый человек и из за этого я видимо никогда не женюсь и желание нету. Ну не могу я жить с не любимым мне человеком оставшуюся всю жизнь, не могу я закрывать глаза на измены, не могу я часто ругаться с человеком, тяжело мне это. Кажется я очень добрый человек к сожалению
По замыслу Бога брак - это союз двух самых близких друзей готовых помочь и поддержать друг друга в любой ситуации. Мужчина и женщина созданы так что их способности и качества дополняют друг друга. В том числе и в семье. Настоящая любовь существует, просто требует усилий с обеих сторон. Если человек не готов взять на себя ответственность за счастье и благополучие другого, то конечно ему ненужно создавать семью. Это право выбора.
Юля Царева
Марина Манкевич Во во согласен, вы правы, но к сожалению больше половины людей не готовы брать на себя ответственность и получается люди по глупости женятся и потом изменяют, живут как кошка с собакой, живут ради детей итд. Вообщем большинство людей делают ошибку когда женятся или выходят замуж. Да и если так посмотреть это рисковано женится или выходить замуж, вдруг ты например готов создать семью и брать ответственность а жена или муж не готовы и потом из за таких безответственных нормальне люди страдают.
Любовь вечна, а вот люди не вечны...
Наша бабушка похоронила деда, больше 60 лет были вместе... и до сих пор любит его.
Другие бабушка с дедом вместе почти 60, и все еще счастливы вместе.
И мы вместе почти 15, и любим друг друга.
Просто любить не каждый, далеко не каждый умеет и способен. Большинство способны любить только себя, или пожрать, или потрахаться... Вот и думают, что любовь не вечна.
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
Оксана Шиш
Думаю, потому что они любят друг друга и хотят продлить эту любовь.