Свадьба, венчание, брак

Зачем придуман брак? И кому он выгоден?

Гремлины. Они так развлекаются.
Оксана Клоченко
Лучший ответ
Ну, изначально он был сформирован из религиозных соображений, но сейчас это юридическая процедура, в основном служит для упрощения наследования, направления куда-либо детей в случае смерти или нетрудоспособности родителей и т. д. Это целая туча документов, если подумать: кто за что отвечает, кому что переходит и т. д., которая автоматически формируется сама просто вступлением в брак. Ну и заодно усложняет процедуру расставания, не давая семье расколоться после первой же ссоры.
Лилия Ua 21
Евгения Захарова Сори, но когда брак ПРИДУМАЛИ, ни документов, ни наследования, ни религиозных соображений НЕ БЫЛО! -:((
Обществу выгоден. Семья - ячейка общества.
Елена Юрова
Чтоб детки к отцу СВОЕМУ привыкали (а то подрастут и пришибут папаню... нечаянно.:))
Чтоб папаши СВОИХ только могли отпрысков кормить, а чужим - фигу казать.
Чтоб потомство ловкого охотника множилось, а потомство растяпы - хирело.
Чтоб ЭВОЛЮЦИЯ человека была, и чтоб явился венец её - АЙФОН!!!
Наталия ***
Сейчас когда секс довольно доступен выгоден только женщине
брак придуман так давно, что даже никто и не определит - когда. И не только у людей, даже животные проходят эти этапы - брачные игры, союз, рождение детей. Вот только потом они расстаются до следующего сезона. я вот подумала - почему современные люди стали уподобляться животным - женятся - как сука с кобелем на случку - сошлись, родили, разбежались?
хорошее дело браком не назовут. Для баб оно
Ольга Оленька
Если ты молодой и нищий, то могу подсказать тоскующую бабульку, которая тебя озолотит и брак будет выгоден тебе
Ольга Юсупова
Брак нужен для детей, рожденных в нем. Чтобы ребенок был защищен. А мужчины, которые не узаконивают отношения-себе на уме.
50 проц женщин стремится замуж- из- за лени работать, собственной несостоятельности, как человека, как личность. Им надо быть за кем то!! Одни они не могут. И 40 проц - потому что дико хотят родить детей и .. Тоже сесть в декрет на шею мужику))
И тока 5-10 проц женщин- выходят замуж по любви, потому как прекрасные отношения, людям комфортно вместе ( или кажется все это)!!!
Наталия *** И где ВЫ взяли столько цифр?
И где были цифры, когда брак ПРИДУМАЛИ?
Тому кто ищет утешение в другом.
Сильным личностям - брак не нужен.
Алена Рак
Это устройство созданное Богом для счастья человека.
ya
yaguar444
Государству невыгодны свободные мужчины, которые могут в любой момент послать работодателя. А так - дома жена пилит и послать он ее может только с большими потерями. В зомбоящике пропаганда блядства, 80% семей распадается и мужчина попадает на алименты, и начинает пахать больше. Идеальный механизм.
Наталия *** Сори, но когда брак ПРИДУМАЛИ, ни зомбоящика, ни государства НЕ БЫЛО! -:((
Слово брак говорит само за себя
Окан4Ик ))))*
Женщинам. Отличное средства шантажа. Не купишь шубу - разведусь. А бабский суд в 99% оставляет детей с матерями и женщины это знают. Потом ещё распил имущества мужа, под предлогом совместно нажитого. Если бы сейчас развод являлся бы позором, то брак был бы нормальным явлением, но позором он является только на Кавказе, а в остальной России средняя продолжительность официальной семьи 2-3 года. Почему? Потому что безнравственны!
Наталия *** Сори, но когда брак ПРИДУМАЛИ, ни шуб, ни судов НЕ БЫЛО! -:((
Государству. Это государственный институт. Так следить и отслеживать проще, проще шантажировать ( семьёй, детьми) и управлять. Так удобнее регулировать, удобнее выносить судебные решения.
Shynar Kondudaeva83
Брак
Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.
Для того что бы сыграть шикарную свадьбу:)

Для этого могу посоветовать отличное свадебное агенство "Шенонсо". i-svadba.ru/about/
Предоставляющее свои услуги в Москве вот уже более 12 лет
Брак придумали люди. Он нужен . Также как и нужен, например, диплом окончания школы. Можно конечно без диплома) все равно жизнь сама всему научит!)