Свадьба, венчание, брак
Кому выгодней брак: мужчине или женщине?
кто больше донор тому меньше выгодно. А это может быть и м и ж.
Ольга Аляпкина
Отличный ответ!
в каком смысле? за это платят?
Ольга Аляпкина
Разумеется. Не реализованными талантами, надеждами, карьерой, здоровьем, испорченной нервной системой.
брак выгоден слабой стороне как правило это женщина
Ольга Аляпкина
В наше время слабые мужчины, а не женщины.
в нашей семье- мне)
В нашей семье, подозреваю- мужу .
Ольга Аляпкина
Думаю, что не только в Вашей, а в 90 % по статистике.
Нам обоим просто комфортно. Выгоды одинаковы для обоих.
богу
он велел плодится-а так бы нах надо
что значит выгодней? Вы так говорите будто бы брак это предприятие какое-то или фирма по производству чего-либо. Люди обеих полов вступают в брак для того чтобы вместе жить. растить детей, помогать друг другу.
Ольга Аляпкина
То, что Вы написали это идеал, а его на свете не существует.
Женщине.
Мужчине он абсолютно не выгоден.
Хотя если появляется ребёнок - у мужчины по любому проблемы в браке он или нет.
Мужчине он абсолютно не выгоден.
Иметь семью - это не выгода, это счастье. Оно выгодно обоим...
женщине. во всех аспектах. достаточно почитать семейный кодекс. поэтому брачный договор часто воспринимается родителями невесты в штыки-так как договор-это равноправие в браке. а не доминирование по закону.
Детям )))
Оба должны согласны.
выгоден более бедной стороне. Это может быть не всегда женщина
обоим надеюсь
смотря в каком аспекте. за мужиком ухаживают, а он только валяется на диване)) ему всё на блюдечке... а жена всё равно плохая)
Обоим
Брак необходим для рождения детей, социальной защищенности их и матери. Пока дети маленькие (а это как минимум 10 лет), они требуют постоянного внимания и заботы со стороны взрослых (желательно родителей, а не нянь или бабушек). Первые три года жизни ребенка мать просто не имеет возможности от него оторваться (простите, даже в туалет одна сходить и элементарно выспаться). Заботы об отпрыске поглощают всё её время круглосуточно. Это неразделимое одно целое. Если нет помощников, мать в этот период работать и зарабатывать деньги не может. В это время кто-то должен содержать её и ребенка (на пособие не проживёшь). А не обременённые подобными заботами мужчины, из-за эгоистических побуждений, добровольно это делать не любят, поэтому закон их обязывает (как обязывает платить налоги, например). Жена заботится о ребенке и муже, муж заботится о ребенке и жене. Официальный брак это регулирует независимо от состояния отношений между супругами, их настроения и степени усталости. Даже в случае развода. В сожительстве рожать детей - огромный риск для женщины, даже если в документах отпрыска сожитель записан отцом. В этом случае всё зависит от личности и моральных качеств мужчины. А жизнь показывает, что большинство современных мужчин инфантильны (не все конечно, иногда встречаются уникумы). Надеяться и полагаться на добрые отношения глупо. При малейшем разладе вся ответственность за жизнь и существование маленькой семьи целиком и полностью ложится на плечи самой женщины, и тогда уже ей самой придётся выживать, а не заботиться о благополучии и развитии чада. Мужчины обычно умывают руки. Они же СВОБОДНЫ и НЕ ЖЕНАТЫ !!!Так что, девушки, несмотря на всю вашу храбрость, стойкость, наивность и доверчивость, думайте мозгом.... истинно заботьтесь о себе и своём потомстве.... без сожаления бросайте тех, кто не желает жениться на вас по прошествии 3-х лет сожительства. Не теряйте с ними время. Жизнь проходит быстро.
Так забавно тут) Брак должен быть обязательно кому-то выгодней?)
Ольга Аляпкина
Да. Хотя бы удобствами. Всегда рядом бесплатный секс, накормят, обстирают, а кому-то и денег домой принесут.
Аналогично