Свадьба, венчание, брак

Лидерство в браке мужчины и женщины:на каком этапе выигрывает мужчина,а на каком женщина?

Чем может закончится занятие высшей ступени пьедистала в этой гонке?
Честно говоря, стащила эту фразу с одного форума, сразу приношу извинения автору за использование. Но очень понравилось: "Хозяин в доме муж. А хозяйка - жена. Права равные, но не одинаковые".
Гульмира Оразалина
Лучший ответ
Чем закончится?
Да ничем хорошим.
Чужие люди друг другу и скорей всего развод.
В семье не должно быть лидеров! Только взаимопонимание и любовь, если выигрывает один, второй не должен проигрывать! А соревноваться надо в спорте, где можно и на пьедестале постоять!
Маргарита Головань Как приятно прочитать "пьедестал" -- и по смыслу ближе, и по орфографии.
зачем это лидерство? глупо !
Заканчивается мордобитием или разводом. Надо кое где уступать соперничующей стороне
В этой войне проигрывают оба.
Зина Скорич
Рождением ребенка. Тогда высшая ступень пъедестала будет занята только маленьким человечком.
Ольга Величко
если вопрос чем- то ответ разводом, вообще-то в браке у каждого свое место. и стараться занять сразу несколько стульев- глупо, согластесь, упасть можно
Катя Жук
Не знаю, с чем Вы путаете лидерство, но именно путаете. Наверно, с гонкой, раз фигурирует пьедестал в вопросе.
Лидерство не бывает этапным. лидер тот, кто принимает решения и несет за них ответственность. Кто бы там что ни говорил, но эта функция к гендеру отношения не имеет, а к этапам семейный жизни тем более.
Лидерство нельзя назвать выигрышем, так как оно предполагает груз ответственности.
А если Вы (некто) гонится за первенством, это к лидерству не имеет отношения. Это борьба за власть, в смысле за статус.

В предыдущем ответе автор путает причину и следствие. Правильно будет "если рулит жена - это матриархат, а если муж - патриархат", а не наоборот.

vmeste-navsegda.ru
Мария Абрамова
Татьяна Семерун Этот вопрос неправильно понят,вероятно сформулировал неудачно.
При заключении брака-как правило женщина идет впереди мужчины.В зрелом возрасте мужчина мужает и идет впереди,женщина по горизонтали.К старости впереди женщина..
Примерно суть такая этого вопроса.
Сначала муж лидирует, а потом жена!!
Tanya Poddybnayа
Скажу одно: НЕМУДРАЯ женщина всегда проигрывает любому мужчине.
И неважно - лидер она или нет.
Главное, чтоб мужчина чувствовал себя властелином.
Юлия Лупашко
проиграют оба.. . неизбежно..
Даха ...
Кто уменей - тот уступит. Или кто-то хочет всё поделить? Нет, значит всё общее и воевать не зачем!
Муж и жена в браке равны, особенно жена.
Этот путь в... никуда.
Камилла .........
Странный вопрос... что значит, на каком этапе, всё зависит от квалификации этих "спортсменов" )
Liza Kavalevskaya
Вседолжно быть поровну
Елена Ермичева
Порабощением второго или разводом.
Лидер в семье я. . Этому уже 14 лет и все довольны. . Моя жена мудрая женщина, чему я очень рад...
Dais2013
Крахом семейной жизни. Никто никому ничего не докажет. Или взаимодействие или ничего. Как женщине, так и мужчине надо учится понимать и слушать партнера. А иногда даже и промолчать.
В начале брака лидирует женщина. И если ей хватит ума добровольно отдать лидерство мужчине-то брак можно назвать крепким и счастливым. Если она будет продолжать доказывать, что она тут главная-развод неминуем.
Именно так и было задумано-муж-глава. Я считаю, это правильным.
Snejana Cucos
я против лидерства, оно до добра не доводит!!!
Вопрос из категории СПОРТ.
Indir4Ikk Kozhakhmetova
Я отдала высшую ступеньку мужу и без боя: -)))
Жанна ********
Ни на каком этапе никто не выигрывает, если жизнь сложилась в начале оно пойдет и дальше.
Помоему, Вы путаете семейную жизнь с велогонкой "Тур де Франс"
А никто. Выигрывают те, кто вместе.
Наргизка . . . . .
У меня мама лидер, выиграли все-я и папа, ну чем закончится... да ни чем, все у нас отлично
Дарья Фролова
в нормальной семье не должно быть лидерства. просто было бы глупо это и не нужно. каждый должен делать то, что умеет и что приносит больше плодов. к примеру муж умеет делать деньги и что то по хозяйству (там гвоздь забить, полку повесить), а жена с детьми занимается (учеба, прививание хорошего воспитания и т. д.). и к тому же эти роли могут и менятся местами. так что лидерство ни к чему хорошему не приведет. зачем доказывать свое превосходство над тем кого любишь? тут только 2 выхода- прими или уйди.
Естественно быть лидером мужчине... и закончится эта гонка может отдалением друг от друга....
Мужчина всегда прав, а женщина никогда не ошибается! =)
А мы и не соревнуемся и не боремся за лидерство.... а просто живем... между прочим уже 20 лет....
Может закончится разводом.
"Муж голова, а жена шея, куда шея повернёт, туда голова и смотрит! " - так гласит народная мудрость. На самом деле я считаю, что в браке всё-таки лидер тот, кто морально сильней и ответственней, кто более устойчив к испытаниям, он является опорой другому. Не понимаю, почему многие мужчины считают, раз лидер жена, значит муж подкаблучник. Это чушь несусветная. В моей семье лидер я, я зарабатываю гораздо меньше мужа, но всё-же все решения лежат на мне и я не вижу в этом ничего оскорбительного для мужчины. Если жена не глупая, так для него даже проще, можно "груз" ответственности переложить и спокойно заниматься другими делами)) )
Если двое спорят, кто лидер - они просто идиоты! В результате совместного быта всё само встанет на свои места.
Люда Доронова
Они же СУПРУГИ, значит, "в одной упряжке", какой бы этап общего пути мужчина и женщина не проходили.
Разводом.
равноправие
В ПОКЕР, ЧТО ЛИ, РЕЖЕТЕСЬ? ИЛИ НАПЕРЕГОНКИ БЕГАЕТЕ?
мужчина
Ек
Екатерина
Екатерина мужчина царь мужчина Бог но всегда у женских ног!вот те и лидерство на лицо!
В физической любви выиграите.
Разрывом, т. к. оба лидера и каждый будет тянуть одеяло на себя. Чтобы сохранить союз может стоить установить границы - кто и на какой территории за что отвечает.
Здоровая конкуренция на всех этапах
если муж сказал-Я В ДОМЕ ХОЗЯИН, значит в нем больше никто не живет)))))))))))))
Мария Павлова
Katerina Kozlova Как твоё здоровье?!!!Надеюсь хорошо!!! С новым годом!!!
Все с ума посходили. Какое лидерство? В семье должен быть лад.
Женщина лежит на диване... смотрит футбол (хокекей) и пьет пиво с чипсами, в это время муж гуляет с ребенком, моет посуду, полесосит и .т. п... Вот и думайте граждане чем это может закончиться
проигрышем.
до тех пор пока этот вопрос никого не волнует - все выигрывают - иначе оба только внизу.
остальные рассуждения - пыль
Если матриархат - жена рулит, если патриархат - муж.
Liliya *****
Если женщина мудрая в семье главой будет мужчина и они смогут договориться если брак основан на любви, а не на тупом соперничестве.