Свадьба, венчание, брак
можно ли венчатся в платье в котором выходила замуж или нужно обязательно в новом?
Венчание - это Таинство, а не обряд, с помощью которого брак станет счастливым. Важно не цвет платья, не качество колец, не кто приглашенные - а само Таинство, во время которого священник испрашивает у Бога благословения для семьи. Брак должен быть венчанным, иначе такое сожительство считается греховным, а нерасписанные, так называемые гражданские браки, считаются блудом. Венчание в церкви многих людей делает более ответственными. Вы лучше подойдите к священнику, он вам все расскажет, или почитайте церковную литературу.
Смотря через какое время после регистрации у вас будет венчание. А вообще можно. Я венчалась в платье, в котором была на второй день празднования свадьбы.
что вы - ни в коем случае - только новое - только новый костюм и новые ботики - да разве это имеет какое то значение?!
конечно можно, а то так и разориться недолго. редко кто новое специально покупает
Мы сначала обвенчались! кстати, в белом на венчании может только девственница быть! если не девочка, то в красном! это по правилам, но кто их нынче соблюдает?
я венчалась через полтора года после свадьбы. платье было не свадебное, но фату на голову одевала. в церкви нельзя женьщинам быть с открытой головой. живем семнадцать лет.
Я считаю, что не в платье дело, а в душе, все- таки венчание, не подиум.
По-моему можно.... вообще-то я сейчас тоже читаю все про венчание... так вот про то новое оно должно быть или нет ничего не сказано, знаю что наряд который вы наденете надо хранить всю жизнь т. к. одежда будет освещена... у жениха костюм должен быть темным, у невесты светлым, скромным и закрытым. И кольца, у него золотое, у нее -серебрянное. Вообщем вы все равно пойдете к священнику он вам все сам расскажет и как подготовится к венчанию, что надеть и как все происходит! А напоследок, пожелаю вам долгой супружеской жизни, всех благ вам.