Свадьба, венчание, брак

Вы считаете, что подавать в суд на выплату алиментов это попрошайничество и недостойно порядочного человека?

Конечно, надо ребенка оставлять отцу на полное содержание и пусть не позорится беря с жены алименты.
Анна Пьянова
Лучший ответ
Все, что делается для ребенка, не может считаться недостойным.
Мария Уханова
по -моему это унизительно. перед детьми унизительно бегать от родного отца выпрашивать денег на них. понятно что закон, должен. Порядочно, законно, но унизительно
Я, возможно, вас удивлю, но я считаю, что взыскать алименты - обязанность человека, воспитывающего ребенка. А уж через суд или нет - неважно.
Катя Кокарева
Порядочный человек должен сам знать что и после развода дети хотят кушать. Не хочет кормить по человечески, тогда в первую очередь он не порядочен, а тот кто подаёт только восстанавливает справедливость.
Люда Абумова
Ничего позорного в этом нет-ребенок каждый день хочет кушать, его нужно одевать, обувать, растить. Другое дело, что иногда лучше отказаться от этих копеек, дабы неразумный родитель в старости не смог бы требовать деньги на свое содержание у повзрослевшего ребенка
Алена Клюева
Т. е. один из родителей, чтобы остаться достойным и порядочным человеком, должен отказаться от материальной помощи другого родителя? Так это не ему помощь, а общему ребенку. И не попрошайничество это, а установление справедливости.
Don't Worry Be Happy*
Порядочные люди не разводятся
Радмила Иванова Глубокая мысль.))
Это форма проституции, поддерживаемая государством.
™°•__Nadi __°•™
Это пособие на ребёнка. Причём тут ваши отношения. Вы должны ребёнку.
Если бывший муж отказывается содержать ребёнка добровольно, то такая мера самая справедливая. Это его ОБЯЗАННОСТЬ до достижения совершеннолетия ребёнка.
История из жизни... Сестра моя развелась с мужем... Хотела подать на алименты. Наша мамочка, дай Бог ей здоровья, не разрешила... Так и сказала: "Воды на литр больше в кастрюлю нальём". А потом... война в Таджикистане. В первый день ему пробили голову камнем.. больница... кома... Его не стало... А если бы остался... инвалидом был бы (не по нашей вине). А вот тут бы дочь пригодилась.. пожизненно платила бы алименты... Мудрая наша мамочка.. У племянницы уже двое своих... Точно знаю, не стала бы позориться... Любовь к ребёнку не навяжешь... Захочет отец.. сам будет помогать. А нет... Бог нам всем судья..