Свадьба, венчание, брак
Принято ли у вас в семье матерится? Обычное это явление или редкое или его вообще нет?
грешна.. могу матюкнуться.. муж так же.. и дите начинает, я ему говорю прекрати, он мне в обратку, а ты тоже.. и я понимаю, что он прав.. но... я люблю мат, почему, потому что он сочен, есть такие моменты, когда ни одно слово в мире так ёмко не выразит мысль.. посему, делаю ограничения и ставлю рамки, где можно, а где нельзя..
Гульнара Исламжанова
Это ВЫ правы, меня всегда удивляло как одно слово может передавать разные, а порою даже противоположные эмоции
Не принято. Сын вообще не употребляет нецензурные слова, а у нас с мужем вылетают изредка
Не могу сказать, что мат у нас в обиходе. Точно с матом никто не говорит в повседневной жизни. Но в то же время матерное слово не шокирует. Если я прищемлю палец или уроню что то тяжелое на ногу, то запросто выругаюсь. Муж, когда сердится тоже в сердцах может выругаться. Но это редко, это не является нормой общения.
Да как сказать... Быват
Нет, никогда не слышала ни от дедушек, ни от отца, ни от мужей.
Не принято. У моих родителей непринято было, по крайней мере, дети не слышали никогда.
У мужа в семье принято было, особенно раньше, сейчас как-то меньше, родители к старости следить стали за собой,
а сам муж на дух не переносит, только на работе если
Не только НЕ принято, но категорически НЕ принято, я даже представить себе не могу, что муж или дочка употребили ненормативную лексику. И ни разу такого не было.
Я на эмоциях могу. Муж иногда матом разговаривает, специфика работы.
Не принято. Мат это нечистый язык демонов. Бог учит говорить на чистом языке- истины." Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому".
При ребёнке - нет. А между собой - запросто.
Мы умеем делать это красиво и уместно.
в семье где росла я не матерились, в моей семье тоже не матеряться.
Не матерится тот, кто ничего не делает.
Можно и не материться, но как тогда называть многие вещи своими именами?
А если серьёзно, у меня в семье "базар фильтруется". При детях - трижды.
Нет его.
Это всегда. У мужа, что за слово, то мат.