Свадьба, венчание, брак

Как то при общении с одной семьей столкнулась с следующим явлением.

Жена знала про интриги мужа на стороне и спокойно на это реагировала. Ее аргументом было то, что так или иначе, но мужчина в течении жизни будет иметь несколько партнеров. Такова его природа. Поэтому нужно это принять и спокойно относиться к его "вылазкам налево". Так будет сохранена и семья и душевное равновесие. Он любит детей и жену, все материальные блага в дом, обстановка морально-психологическая дома хорошая. Если ничего не знать о его походах, можно подумать что это идеальная семья. Но жена знает и... спускает это на тормозах. Правильно ли она поступает что в приоритете у нее не собственная женская гордость, а сохранение семейного очага?
Это ее личное дело.
Вполне вероятно, что она тоже не божий одуванчик. Полно таких семей.
И полно тех, кто ради материальных благ закрывает глаза на вылазки мужа. Не сотрется.
Для многих жен нормально жить в унижении. Когда муж по очереди то в нее сливает, то в других баб. Уважения к жене ноль, любви там нет- там другое....
Ольга Ширяева
Лучший ответ
Да.
Я таких семей знаю немерено.
Умная женщина.
любящий не будет изменять. но, если её всё устраивает, то конечно лично для неё это правильно
Ну выгонит она его, и кому от этого будет лучше? Ей? Мужу? Детям?
Каждый решает за себя, как ему (ей) лучше... Не нам судить. Я такое много раз видела, и осуждать не могу никого.
Марина Ложкина
Фишка в том, что такое отношение не гарантирует сохранения семьи. В один прекрасный день муж может нарваться на такую настырную, которая не оставит его в покое, пока он не уйдет к ней из семьи
Это не гордость, а трезвое понимание того, какие потери будут от желания психануть. Самооценка, конечно, в заднице, но зато бабло и жратва есть. По нынешним меркам немало.
ей плевать на мужа, у нее удобная жизнь и для нее это главное, а с этим или другим - плевать, поэтому нет смысла менять.
http://litvak.me/statyi/article_post/zabotlivaya-mat
Конечно, это нормально! И интимные бородавки, да герпесня у большинства населения планеты - это тоже норма.
Нет общепринятого понятия ПРАВИЛЬНО
У каждого своё "счастье"
Если ЕЕ это устраивает.. все счастливы
То она права.
Для себя она поступает правильно
Возможно, да. У нее именно женская гордость, не бабская. То есть гордость Жены - баб много, но Жена - одна.
Какой там очаг семейный, если есть "вылазки налево " тут уже терпела какая то.
Мария Старкова
У всех разные ценности в жизни и люди живут и поступают так как считают нужным. Нет однозначного ответа.
Ромашкино Чудо
Mолодец! Терпи)))
нет. прелюбодеяние -это грех. сначала 1 грех потом другой. или у детей вылезет. она продажная тварь. продала нравственность за благополучие. трусивая и глупая.
malayay1995 Про грехи вспомнил, а Библию не читал. Стыдно вам должно быть. По библии брак на всю жизнь и даже в таких случаях разводится - грех. И это тоже есть блуд.
Пожалуй, да.
Ибо развестись и бросить детей можно всегда, тут много ума не надо, но будет ли от этого лучше - сомневаюсь.