всем им по 25-27 лет, отношения стабильные, многолетние, больше 2 лет живут вместе.
Одна пара в законном браке, вторая на днях будет жениться, третья и четвёртая просто в сожительстве.
Женщины из третьей и четвёртой пары желают законный брак, а мужчины сопротивляются изо всех сил. Типа, как-нибудь потом, но не сейчас; нафиг жениться, и так всё нормально и т д.
Понаблюдала я за ними в течение довольно приличного времени и вот что заметила. В первых двух парах, которые в браке и собираются жениться на днях, женщины спокойные, довольные жизнью, общение с их мужчинами ровное, радостное, никаких стычек, ссор, наездов, претензий и т д. Во вторых двух, где просто сожительство, женщины более напряжённые, нервные, часто цепляются к своим мужчинам, прям в голосе чувствуется множество претензий на совершенно разные тем, частые ссоры, и по мужчинам видно, что им не шибко комфортно даже когда они от своих женщин далеко (я с ними работаю в одном коллективе, вижу их чаще, чем их женщины)))
И вот что непонятно - в 3 и 4 паре женщины такие, потому что там нет штампа? Им от этого так напряжно и всё это выливается в претензии, стычки и нервы? Или наоборот, мужчины там не хотят жениться, потому что женщины такие?
Свадьба, венчание, брак
Есть 4 знакомые пары, вот такое наблюдение:
Женщины стервы вот и не женяться.. не уверены в них.
Не вижу, есть ли дети в парах. Если есть у тех, что без штампа, ещё и за детей переживают.
Нина П
нет, детей пока ни у кого нет и в ближайшее время они их не планируют. причём все 8 человек одного мнения.
Мужику все равно жениться или не жениться и когда. Они думают, что и в 40 лет будут завидными женихами. А у теток невестин возраст на исходе. Этот не женится - не факт, что другой женится. Вот и НЕРВИчают.
всё может быть. в тч порочный круг: мужчина боится связываться с фурией, не чувствует себя удовлетворённым в этих отношениях, ищет мудрую женщину, от чего она ещё больше истерит, тк тоже её желания не удовлетворяются. И он уже думает надо ли вообще.. так и разбегутся. ХОтя я знала законную пару они уже разбежались причём некрасиво, где мужчина взял форменную истеричку, все друзья его отговаривали, но он пошёл дальше. НЕ побоялся что она под машины кидается при всех, что скорую ей вызывает каждую неделю чтоб успокоить, что от него бегает, открещивается, не испугался рожать от такой, такое тоже есть. Большая часть мужчин всё же аналитики, и подумают зачем такое счастье. НЕизвестно что играет роль. В отношениях двое минимум участвуют и конечно действия одного каким-то образом отражаются на отношении другого
Даже в нашем неправовом государстве штамп в паспорте обеспечивает супругам юридические права...
Нина П
и обязанности тоже
У меня тоже есть подобные примеры, но я честно говоря не замечала, что женщины в сожительстве более неуверенные и нервные.... каждый видит то что хочет увидеть....
Нина П
это всего лишь 4 примера, которые постоянно на глазах. Я ничего там не хотела видеть, благо своих примеров на эту тему у меня тоже имеется. просто что вижу, то и наблюдаю.
всё это наблюдения. две хотят быть уверенными в завтрашнем дне, а две просто уже расслабились. Не факт, что те кто с печатью не будут вскоре рыдать
Нина П
речь идёт не о будущем, а о настоящем. Будущее я их, кстати, вижу.
Как мама двух сыновей скажу - дело в бабах. Они такие, что мужики не уверены -
жаница или нет.)
думается мне... что дело в тетках этих
если дама самодостаточна, любима, ну не будет она нервная от того чтона ней кто то там не женился- развернулась и нашла МУЖА
а мужчины это чувствуют.. вот и не спешат
Обычный человеческий фактор .
Кто то счастлив, кто то нет . Все .
женщины хотят стабильности и определенности. а им этого не дают. откуда будет спокойная жизнь?
вот и нервничают.
если живут в целом хорошо и долго, то тетки они нормальные, для семейной жизни пригодные. просто мужики попались им твердолобые и упертые. не знаю... может им не стоит на них время тратить впустую, жить на правах домработницы и ублажалки по совместительству? может надо себя больше полюбить?
но обычно становится жалко отношения, вроде притерлись уже, и знаю хорошо друг друга, поэтому сложно сделать шаг, и порвать ни к чему не ведущие отношения
вот и нервничают.
наоборот! когда нет штампа общаются аккуратней - хлопнуть дверью не долго.
а вот штамп уже обоюдные обязательства, там и расслабляются.
замуж ОЧЕНЬ хотят те, кто там не был... :)
Нина П
да прям. Я вот дважды была и всё равно хочу. Конечно, не абы как, а чтоб нормально было. Меня не напугаешь)
Как раз всё понятно. Женщине во все времена нужна стабильность, настоящий как минимум гражданский (т. е. зарегистрированный в ЗАГСе) брак. Только так женщина чувствует себя замужем. Причин много -законный брак на Руси всегда имел уважение и у родителей и у всех окружающих, друзей, сослуживцев. Дети в законном браке тоже самое - защищены и законом и общественным мнением. Женщина в законном браке гордо подняв высоко голову называет себя женой, а мужа своим мужем, вкладывая в это понятие определенные обязательства, права и т д.
Наверное одно из другого вытекает. Если хотят замуж, а их не берут, они нервничают и срываются. А мужики думают - ещё подождём, че-то не хочется так всю жизнь...
Если б тётки не хотели замуж, тогда более точные наблюдения получились бы
В наше время стало не модно жениться. Это вдалбливают в обществе в инете... Женятся убогие фанатики, ведь штамп ничего не значит и бла-бла-бла...
Если так надо им замуж, могут использовать метод шантажа))... Одна тётка рассказывала... Уже год ей голову морочил, она ему и сказала либо женимся, либо я ухожу от тебя))) живут уже 37 вместе. Четверо детей и всё прекрасно. А если бы, говорит, пришлось бы расстаться, значит и действительно серьезности не было. Лично метод не проверяла)
На счёт нервности - может они по жизни такие и штампы тут вообще не при чём)
Не знаю, В 25-27 лет у меня не было мужчины. А когда появился, то он сразу замуж позвал. Через неделю. А второй муж через две-три недели после знакомства. Первый раз поженились через год, второй раз через полгода.
Так что я не знаю, что движет мужчинами, которые не хотят жениться.
Я знаю только мужчин, которые очень хотели скорее пожениться. Сопротивлялась я, а не они.
Скорее не женятся потому, что ссоры и разборки... хотя может накопительный эффект... есть данные, что если сожительство через1,5-2 года не переросло в брак, то лучше не надо вообще женится-либо расходится либо так и жить нерасписанными-потому как семейная модель поведения уже сложилась по принципу иллюзий-она считает, что замужем, а он-что свободен:)) вообще эти женщиеы зря теряют время-если мужчина их не видит женой и матерью, то обязательно потом обманет
Нина П
я разговаривала с теми "холостяками", в том-то и дело, что видят они) и жёнами, и матерями, но не сейчас. А как-нибудь потом.
Задача.... Наверное, дело в женщинах. Иначе все незамужние срывались бы с цепи) При чём что холостые, что занятые)
А мужиков тех устраивает всё как есть - и то что мозг выносит в том числе) Не хватает им перца в жизни)))
Нина П
насколько я знаю, у большинства нормальных женщин, которые некоторое время сожительствуют с мужчинами и видят себя их жёнами и матерями их детей, а мужчины особо не торопятся жениться, всё же поднимается тема законного брака, в том или ином варианте. кто-то ненавязчиво и мудро, кто-то прямо и откровенно (либо женимся, либо разбегаемся). У кого-то вдруг залёт случается, кто-то решает ипотеку брать, а в одного не потянет, кто-то вместе эмигрирует, ну или мало ли там ещё, зачем вдруг зачесалось в загс
Мы всех тонкостей не знаем сложно сказать
В незаконных отношениях нет ни уверенности, ни надежности, мужчина всегда может уйти ведь обязательств у него нет никаких и не перед кем. Эти мужчины эгоисты, если не хотят чтобы все было законно, зачем вообще тогда начинать отношения? Зачем играть с чувствами женщин и обнадеживать их? это очень жестоко. Если в мозгах он еще ребенок которому нужна свобода и веселье, вот пусть и живет один своей удобной жизнью.
Нина П
мужчины начинают отношения для удовольствия - частый секс на первом плане. потом, когда начинают жить вместе - это добавляется бытовая сторона, которую обеспечивает женщина. вот за этим мужчины идут к женщинам жить. За сексом и налаженным бытом. А расплачиваться за это своей свободой горазды только взрослые, зрелые люди.
Жениться для мужчины - большой шаг. Почему они хотят брака, есть несколько причин:
А может они не уверены в своих будущих женах?
Не стоит забывать, что мужчина кормилец, может с финансами не так все хорошо.
Ну и последняя. Люди погулять еще хотят, молодость почувствовать, а потом и женится. Ну лично я так думаю.
Нина П
погулять это что значит? поипать других? попрыгать по пьянкам? в веселье девушки не ограничивают, сами любят веселиться