Свадьба, венчание, брак

Почему зная что у знакомой пары один из супругов имеет связь на стороне, вы не скажите об этом?

"Моя хата с краю, я ничего не знаю". А если бы вам не сказали как быо бы?
Соваться в семейные разборки глупо, в любом случае ты будешь виновата.
Асель Майлибаева
Лучший ответ
1. Я свечку не держу, и что там на самом деле - не знаю. А убить отношения, посеять недоверие - очень легко. А на самом деле там совсем другое - этого достоверно не известно.
2. Возможно, для второго супруга это не новость.
Сами разберутся, ни за что соваться не буду.
А меня и не спрашивали! А во-вторых, если мужик не с Вами изменял Вашей подруге, то Вы не можете быть уверенной на 100%, что он гуляет.
Нелля Май
потому что я точно не знаю, насколько это принципиально для этой женщины. Знаю, что женщины любят прятать голову в песок, "не знаю ничего--значит хорошо всё. Знаю что некоторые догадываются, что муженёк погуливает, но при этом всё равно делают хорошую мину, у нас семья. И зачем при таких обстоятельствах, если человека всё устраивает, лезть со своей правдой. Если всё всех устраивает. Сама б я хотела знать.
Buratinoo Striped
потому что не мое собачье дело
А какая цель этой правды? Разве можно предвидеть как отразится эта правда на человеке и насколько он готов это принять Возможно все всё уже давно знают и что, кому стало легче? Это не моя хата с краю - это мудрость Не лезть в чужую жизнь
Зачем? Если у них нормальные отношения, то связь на стороне не помешает семье.
Потому что меня не спрашивают и это не мое дело. Есть такая вещь как личные границы. Вы бы хотели, чтоб вам посторонние указывали на ваши проблемы и недостатки
Жанна Дудкина
Потому что это личное дело именно той семьи, а не мое, может, это известно им и они не собирались это обсуждать со сторонними людьми, поэтому никогда не суюсь в чужие семейные дела.
Кому не сказать?
Только сами они могут решать свои проблемы
Anastasia Guseva
Смотря кому, если человека уважаю, то скажу, например хорошей подруге.

Тут просто дело такое, что человек с головой может себе соломки постелить, ситуация не застанет врасплох. Или может отношения наоборот наладит. Думаю лучше горькая правда.
Если бы мне не сказали, то я бы в итоге поняла что все знали и молчали, а может и ржали надо мной. Во всяком случае -делали из меня дуру
Таха Чашина
Если она сама не видит, значит не хочет этого видеть.... Так зачем я об этом буду ей говорить?
А кому я сделаю лучше этим известием?
Если человек уверен, что у него в семье все благополучно - то зачем мне разрушать его счастье?
Если человек в курсе, что партнер ему изменяет, но при этом все равно считает нужным сохранять семью - что изменится от моих слов?
Надо заниматься своей жизнью и не пытаться "причинять добро" другим, там где этого не просят.
Не скажу. Не мое дело. И мне никто не обязан.
Рана Курбанова
Они потом помирятся, а я виноватой останусь.
была по молодости такая глупость, рассказала подруге
она поверила ему ( ну или сделала вид), а я осталась в дураках!
теперь не лезу
( Елизаветка )
Все расскажу еще и приувеличу, чтобы наверняка они расстались.
И чего ты добьёшься тем что скажешь? Сделаешь сложную ситуацию ещё сложнее.
Анна Гусева ну проще же будет, мозги ни кто друг другу сношать не будет, либо помирятся либо разойдутся
Назерке Кенжина Человеческие отношения сложнее чем ты думаешь. Бывает что любишь но изменяешь. Некоторым без этого не обойтись.
Правда - всегда боль.
я б сказал
Екатерина Моденова И нож Вам в спину, забрали Катерину, и я стал сразу всех главней.
Потому что это не мое дело. К тому же, как правило, жены прекрасно осведомлены о том, что у мужа есть любовница. А вот мне, в случае чего, нужно говорить:)
Потом на вас все грехи и спишут. Пусть сами разбираются. Все тайное становится явным.