Свадьба, венчание, брак

А ваш брак ради галочки?

Выдержка из /m.vk.com/wall-29843454_182882

"Я женился на ней ради галочки. Мне нужна была жена, для свободной жизни и я сделал этот шаг. Мы жили одни в большом доме. Я не приходил домой вовремя, чаще всего возвращался под утро. Она звонила мне, потому что боялась оставаться одна. Я приходил домой и кричал на нее, после чего, снова уходил на свои гулянки. Прошло 2 месяца с нашей свадьбы, я узнал, что буду отцом. Ее не особо обрадовала эта новость, да и кто захотел бы, чтоб отец ее ребенка был таким идиотом. Она часто устраивала красивый ужин, готовила все, что я люблю, покупала мне подарки, пыталась обратить моё внимание на себя, но я был неприступен. Зачем мне она, думал я, когда жизнь и без нее может быть прекрасной? Так проходили наши дни, мои крики, ее слезы, мои срывы, ее молчание. Она никогда ничего не говорила мне в ответ, лишь плакала. Я специально перед ней переписывался с девушками, показывал подарки, которые дарил им. Меня радовала моя беззаботная жизнь. И вот, сегодня, почти 4 часа ночи, а она до сих пор не звонит. Думаю, слава богу, она смирилась, но в то же время, в глубине души, меня это тревожило. Вот уже 5, затем 6, от нее нет даже смс-ки. Я вернулся домой, а ее … "

Глубоко сочувствую таким женщинам
Очень грустно от того, что таких пар все больше и больше...
Ок Ангел
Мой брак по обоюдной любви и желанию.
Татьяна Щапова
Лучший ответ
У меня — не ради галочки, что она вообще даёт?

И совсем таких идиоток не становится больше.
это не мужик писал, а минимум его жена-неудачница.
У меня был брак по большой любви, дети тоже были желанными и долгожданными и мной, и мужем. А когда любовь кончилась - муж от души постарался - брака не стало. Сейчас я мать-одиночка, но меня это нисколько не смущает. Муж нужен, чтоб было хорошо. А плохо жить я и сама смогу. Но я даже одна нормально живу.
А брак для галочки - это очень нехарактерно для 21 века. Вот раньше да, так и женились. А сейчас большинство давно поумнело и не торопится паспорт марать почём зря и уважать себя тоже многие научились.
_____ )*
Ок Ангел Или их семейный психолог))

"А брак для галочки - это очень нехарактерно для 21 века. "
В корне не согласна. Сейчас как раз таки таких пруд пруди)) Семейные ценности на корню поменялись поменялись))) Открою вам глаза)))
Вспомните хотя бы свои последующие браки)))
не знаю, почему вы решили, что таких пар всё больше, и зачем женщина в вашем рассказе так долго позволяла вытирать об себя ноги. Мазохистка, не иначе.
Нет... по самым добрым понятиям жизни, желанный с обеих сторон..)
N. S.
мой брак совсем не брак )
Ксюшка ))
Карина Хачатрян если и брак, то очень качественный)))
Нет. У нас брак по любви.
В описанной вами истории, баба дура.
Jansaya Aitjanova
При чем тут мы молодые?
И при вашей молодости были такие пары, только не было инета, что бы глаголить всем и вся, было стыдно разводиться и рассказывать, что "Ванька гулят да девок шупат". А " бьёт - значит любит" вообще шедевр)))
Ок Ангел Потому что вы можете встретить такого и также влюбиться без памяти как описанная героиня.
И на вопрос вы не ответили) Или вас все бросают?))
Если бы у меня был такой урод, я бы сделала аборт и равелась. Чм о мохнатое, а не мужик. Ради галочки пускай свой хер подергает.
Наталия Ковтун
У меня-да!:))) только не в вашем смысле-я с мужем без штампа не могла уехать, потому рассписались очень быстро... а вот венчались уже по душе, навечно... по проблеме-инфантильность обшая черта млекопитающих-чем выше уровень развития тем длиннее детство, а социальные стереотипы и традиции очень медленно меняются... сейчас большинство браков по залёту, когда дети детей рожают
Сочувствовать женщине в 21 веке из-за того, что она плачет, колется, но продолжает жрать кактус?
это какой-то пиzдёж, написанный женщиной к тому же
Даша Асташова
Ради Александра и Любви. (Любови) Мне не нравится имя Галина.