Свадьба, венчание, брак
Передариваете ли вы "не нужные" подарки. Только честно, положа руку на сердце или на Библию ? :)
Бывает, если мне это не нужно, а кому то пригодится. Но иногда подарок бывает на столько бесполезен, что мне просто стыдно кому то его передарить. Друзья меня знают и сразу поймут, что я сама такое ни за что бы ни купила, сразу поймут, что передаренное. Так и пылятся дома. Кстати, все подобные подарки дарит мне одна родственница. Есть у меня твёрдое убеждение, что она их сама передаривает. Например, шикарный, японский кофейный сервиз, который стоит приличных денег ( а она скуповата), но с чашечками по 50мл.
Я не получаю ненужных подарков. Всегда прошу дарить определенные вещи или деньги.
В редчайших случаях. Подруге в сад отнесла чашку, например.
Бывает, конечно.
Я не дарю их по торжественным случаям, скажем так...
Если у меня появится вещь, которая мне не нужна, я предложу её кому-либо из знакомых, и она его заинтересует, то я, конечно, эту вещь ему отдам. Можно ли это считать подарком?..)
Виктория Короткова
конечно)
Бывает.
Бывает. То что мне это не нужно, не значит что другому человеку не пригодится. Но я с умом их пытаюсь передаривать, а не лишь бы отвязаться.
Нэй
Естественно. Че добру пропадать.
не вижу в этом проблемы.
подруга подарила мне вещь. которая ей явно не нужна. а мне надо? и кому плохо- та всем хорошо!
мне не надо а кому то ооочень надо.
неужели лучше что бы валялось или выкинуть просто?
мне не надо а кому то ооочень надо.
Перепродаю
никогда. у меня не бывает не нужных подарков, в хозяйстве всё пригодится.
Отдаю так . А подарки я люблю выбирать, если по случаю .
Даже больше, чем получать .
если совсем стрёмные то выбрасываю, а нормальные но мне не нужные могу передарить, или просто отдать
Обычно так и делаю.
Говорю честно: да!
Да. И отдаю, и даже передариваю.
Очень хорошо, что сейчас многие мгазины практикуют использование подарочного возвратного чека. Не понравился подарок или получился двойной, пошёл обменял. Очень удобно. И ничего передаривать не надо. Тем более всегда есть риск передарит подарок самому дарителю.
не передариваю, но ненужные не берегу, могу применить не по назначению и затем выбросить.
да, а ещё продаю на авито
Передариваю всё и совесть не грызет меня ни разу. Я и продам на Авито запросто. Зачем хранить то, что мне не нужно?
Всегда !
Да.
Да. Спиртное, например
Нет
Сертификаты, постоянно передариваю.
конечно передариваю, у меня будут пылиться и пропадать, а другим в радость.. Например, зачем мне второй крем для рук, а подруге как раз нужен.. Потом мой подарил мне игрушку ручной работы, зайца (Хз, зачем он мне), одарила племяннице на день рождения, она родилась в год кролика, ой сколько счастья было)))
Если она Новая, но из прошлых годов производства, то положительно. Если же она валялась и уже ее состояние удовлетворительное, то я не старьевщик, зачем мне это барахло. Не передариваю а закидываю в дальний угол.
Нет. Никогда бы не стала передаривать.
Я не передариваю, т. к. ненужный мне скорее всего не нужный и другому человеку. Тихо от них избавляюсь (выкидываю, разбиваю и т. п.)