Свадьба, венчание, брак

Когда у вас дома скандал предпочитаете "бороться" и доказывать или уходите из дома?

Ольга Клюкина
Ни то, ни другое. Если муж и жена партнёры и друзья (по крайней мере так должно быть), то зачем бороться? А если уйдёшь? Что докажешь этим? Своё бессилие перед ситуацией. Проблемы надо решать, а не убегать от них.
Елена Савельева
Лучший ответ
Никаких скандалов, не хваатало еще)
Ольга Чебану
скучно живу... никаких скандалов... И мне это нравится.
Откуда скандалу взяться?
Жена у меня не скандальная... просто тоска...
у нас дома не бывает скандалов
Мы не скандалим. Не принято. Что не нравится - сразу обсудим и идем дальше
Никуда не ухожу и никого не выпускаю)
Алёна Кичигина
Однажды совершив побег от психологической травмы человек может дальше бежать от любой ситуации просто импульсивно, при этом теряя то, что ему дорого и расставаясь с тем, что для него важно.
Применяю все методы из перечисленных.
Нету у меня скандалов. Но, из дому на всякий случай иногда ухожу. По делам к примеру, или погулять...
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).