Мы видим, что технологии ныне не стоят на месте, и не загорами нам придется жить в иных жилищах.
Разговоры об Умном доме только обретают обороты.
Вы готовы к таким изменениям?
Умный дом — жилой дом современного
типа,
организованный
для проживания людей при помощи
автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность и ресурсосбережение (в том числе и комфорт) для всех пользователей. В простейшем случае она должна уметь распознавать конкретные ситуации, происходящие в доме, и соответствующим образом на них реагировать: одна из систем может управлять поведением других по заранее выработанным алгоритмам.
Свадьба, венчание, брак
Вы готовы жить в Умном доме?
Нет. Это действовало бы мне на нервы.
Нет, не хочу чтобы дом был умнее меня.
Не, Я постаринке хотелбы с ветряком и на дровах. Чтоб вапще никому ничего не платить )))
конечно да. Очень удобно. Была в таком доме. Но это очень дорого. Даже в простой квартире порой не хватает денег на некоторые полезные вещи.. а там...
Ваш вопрос почему-то навеял... примерно тоже самое, что 50 лет назад Вы бы спросили.. Хотели бы Вы иметь стиральную машинку-автомат и посудомойку?...
Нет. Хочу быть своему дому Хозяйкой, а не наоборот :)
Мы как раз хотим внедрить. Амазоновская Алекса очень к этому располагает.
Та ну нах... ещё не хватало, что бы и родной дом мне начал моск выносить..))
Да
Нет. Сама льющаяся вода и включаюшися свет раздражали бы.
нет.. привык делать всё сам, своими руками..
Это неоправданно дорого. За эти деньги лучше живую прислугу нанять.
Нет боюсь
почему нет
готов
Эм, зачем об этом думать? Вы можете себе это позволить? Такая система будет стоить приличную сумму. Как бы сейчас просто дом построить или купить не все могут, а тут плюс система умного дома. Смотрела расценки на таунхаусы и дома в Подмосковье https://kaskad-n.ru Цены вроде бы адекватные, но даже с учетом простого ремонта + цена недвижимости, уже набегает приличная сумма. А системы по типу умного дома больше людям, живущим на барвихе нужны.