Свадьба, венчание, брак
У вас часто просят одолжить какую то вещь на время? Например там кофемолку или мангал, планшет или фотоаппарат?
У нас менталитет поселковый, поэтому, просить любят все и всё:) У меня особо не разгонишься - нет такого дорогого ничего, мясорубка ручная со времён бабушки, кофемолки нет, мангалов нет, есть кирпичи и шампуры:) Этого не жалко. А электроприборы, конечно же, не дала бы. Ну разве у соседки форсмажор, утюг или фен накрылся и срочно нужен - раз в жизни одолжу, почему нет. Градусник или давление измерять прибор - тоже дам. Это такое что надо выручать. Велик просто так не даю, если только у кого-то вопрос жизни и смерти, Всё зависит от серьёзности проблемы у человека. Тогда - без разговоров даже. А, если кто-то хочет за счёт кого-то сэкономить - это не ко мне:))))
Никто и никогда. У всех есть свое.
Нет, крайне редко.
Все окружение имеет все свое.
вообще не просят. у всех всё есть.
сейчас нет.
сейчас не СССР, все купить можно
У меня вообще никто ничего не проситвпрочем, как и я
Сын обычно что-то моё просит.
Нет. Сама предпочитаю иметь всё своё и друзья-соседи такие же.
Инструменты разные время от времени просят и книжки. В целом не очень часто, раз в два-три месяца, наверное.
не помню, когда просили в последний раз
В деревне просят, какую либо приспособу для работ . Делимся .
Одежду нет .Как то и в голову не приходило .
такие вещи нет не просят, недавно зять попросил зарядную батарею для телефона дала так ему надо было на выборах весь день сидеть
Ну фотоаппарат я не дам и планшет. а вот мангал мясорубку просят, даю, а твтюнер муж подарил)
Сам тоже прошу. смысл покупать например мебельный степлер чтобы прошить гладильную доску или просверлить пару дыр в бетоне, почему бы и не одолжить?
Все наодалживалась уже. Знакомый попросил фотоаппарат на поездку в Питер, а вернул "дрова". Да докучи еще сжег зарядное для аккумуляторов вместе с ними, и еще оправдывался что это сделала его девушка.
А мне чем теперь детей фотографировать?
не просят. я слыву тем, который не одалживает подобные вещи.
да, жаба душит.
муж у меня - добрая душа, все раздал бы (
да, жаба душит.
У меня ничего нет) Тачку не дам)
нет. Знают что не дам))
Не просят.
И не дам!
Я выстроила свой образ так, что уже не просят что-либо одолжить. Так жить стало легко)
Трубку и жену не дам никому. Из перечисленных вещей просят только мангал. Он у меня небольшой из https://vezuviy.su. Даю всегда. А мне вместе с ним обычно приносят порцию шашлыка.