Есть несколько внешних причин:
⚜Финансовые затруднения в семье.
Супруг может сомневаться в собственных силах обеспечить жену и ребенка самым необходимым. Сюда же добавляется отсутствие своей квартиры, проживание с родственниками.
⚜Неготовность.
Правда, эту причину можно отнести как ко внешним, так и внутренним. Мужчинам этот этап становления отцовства представляется пугающим — изменившаяся фигура и закономерные капризы жены, часть обязанностей в быту придется взять на себя, а потом, когда малыш появится на свет, хлопот станет еще больше.
А также причины внутренние (психологические):
⚜Кризис в отношениях.
Охлаждение чувств, конфликты, измены (неважно, с чьей стороны). Будущее пары представляется весьма туманным.
⚜Эгоизм, инфантилизм.
Мужчина, выросший в условиях гиперопеки, в дальнейшем становится таковым — понятия заботы, ответственности слишком далеки от него.
Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины устали жить и больше не хотят детей?
Бабы заипали мозг выносить.
Марина Долженко
чуть шо - сразу обязан
а когда они их хотели?
Потому что не уверенны в себе. Не уверенны что смогут их воспитать, вырастить, обеспечить.
мелкие нынче мужики пошли... только кто б их спрашивал, чего они там хотят...
Пить надо меньше.
Не встречала таких в жизни. Только в интернете ноют.
Они у. стали (расшифровывается - умнее стали). А вы вдумайтесь, зачем/для чего вам нужны дети - наткнетесь на голимый эгоизм! Будь у детей выбор, никто бы не родился. Родители - вы страшные эгоисты!
Бедные потому что
Прям все?
Сара ***
Прям все!
а че разве только мужчины? я тоже не хочу детей, семьи, вобще хочу по миру путешествовать, нафиг рождаться было, чтоб потом тоже рожать, так не куда рожать уже-планета скоро сдохнет, а я ее еще даже не видела
им тяжело
Сара ***
Ты сколько сыновей наделал?