Свадьба, венчание, брак
Вашей семье родственники помогают материально?
Свекровь или теща, сестры или братья, без разницы. Вам дают деньги, торбы с продуктами, вещами?
У нас в семье принято помогать друг другу.
сын помогает. Автомобиль купил.
Нет.
У меня родителей нет. Помогаем материально свекрови и свёкру. Они нам потом овощи дают со своего огорода, либо что-то ещё...закрутки, например. Остальные все у нас при деле. Работают, обеспечивают семьи. Вполне самостоятельные.
Родственники никогда ничем материально не помогали. Ничего, кроме глупых советов не давали. Свадьбу делал за свои деньги. Всем, что я имею в жизни, я обязан своим друзьям.
Это мы помогаем.
нет, не помогают, у меня некому. родители в других городах давно живут, слава Богу, что хоть им самим помогать не надо. У сестры своя семья.
Да и если бы все были в наличии и под боком - я сама давно себя содержу, продукты покупаю. помощь нужна в других вещах.
Нет не помогают
Не было такой необходимости. Правда, свекровь из деревни бывало то молочка, то еще что из деревенских продуктов подкидывала. Просто угостить хотела.
Я помогаю своим родственникам... Украина богатая, а люди - нищие...
Сначала свекровь пыталась нас кормить и одевать, после того как муж мне долго объяснял что его мама такая, что это из любви и заботы и он много лет с ней борется, пришлось выбросить банки с салатиками в окно, так классно помогло! Моментально! Потом начала таскать огромные пакеты с детской одеждой. Еле отбилась, короче (?)
Скорее наоборот. Мы родне помогаем по мере возможностей.
Какие родственники?
Сейчас уже реже, но все же бывает, как, впрочем, и мы им,
в начале семейной жизни помогали больше, это естественно
нет нужды, но если было надо - поогали бы, мы родственно все взаимодействуем все в какие то моменты, у кого какая ситуация - всегда помогут. Мне надо было ипотеку срочно закрывать, и прям такой треш случился с валютной ипотекой - друзья и родня помогли, спасибо им. Свадьба там у кого, похороны, лечение -всегда реагируем
нет, нет и нет.
мы тоже НЕТ, никому не помогаем.
Если не учитывать "подарки" - я высылаю деньгами подарки сестре и одеждой племяннице
мы тоже НЕТ, никому не помогаем.
Нет и нет .
Да, раньше брат сильно помогал. Сейчас нет. Но он полностью содержит маму. Муж содержит свою маму и помогает своей сестре.
на текущие нужды мы зарабатываем сами.
но живем у свекрови. мои родители готовы вложиться в жилье, я сейчас коплю, но со стороны мужа никаких движений, и желаний вообще вкладываться в этот проект, хотя средства есть, у них свои проекты, и я чувствую, что я там лишняя. че-то у нас разные цели....
Эльза Гареева
пусть родители твои купят квартиру с добавлением твоих денег и оформят дарственную на твоё имя. Тогда она будет полностью твоя и даже не будет делиться при разводе.
Родители мужа помогают. Присылают подарки своим внукам.
Когда у меня не было маленьких детей, я помогала своим родным, посылками.
Свекровь помогает нам мы ей мои далеко
Сейчас нет надобности, был период в первом декрете свёкры возили нам продукты машинами-свои овощи-фрукты, мясо деревенское и т. д. деньгами мы всегда отказывались... а вот детей нам наши мамы одевают, я ненавижу магазины, шлют посылками и балуют обновками:))
Нет.
Нет близких родственников ни с моей ни с его стороны.
Мы все полноценные
Да, помогают. Свёкор дом строит, так тоже помогают, денежки, продукты
Обычно делятся тем, что выросло у них на дачах, иногда отдают детские вещи
Не нуждаемся
Нет, у нас каждый помогает себе сам
Картошку у мамы берём, или соления. Ну она прям заставляет взять. Помогаем мамам только мы, у моих сёстер и у брата жены нет денег
С хера ли? Никогда ещё и отберут последнее.