Как признаться свекрови и семье мужа что у меня гепатит С? Дело в том, что они помогают мне определиться с врачом и роддомом (в том числе материально). Уже два раза свекровь просила мою обменную карту, но мне удавалось отмазаться. В третий раз мне кажется не получится, или будет подозрительно... Я очень боюсь её реакции и дальнейшего отношения ко мне и ребенку. Муж тоже незнает, как им сказать об этом, т. к. раньше не думали что когда нибудь придётся им сказать.. А в обменной карте врачи везде блин пометки понаставили - HCV (вирусный гепатит С), никак не скроешь...
Муж говорит, что будет очень плохо и отношение сильно изменится.. Незнаю, как быть...
Свадьба, венчание, брак
Как признаться свекрови в своём диагнозе?

Вы не обязаны ей ни в чем признаваться, карту давать тоже не обязаны. Настаивать на этом с ее стороны как минимум неприлично и глупо. Странно, что вы не понимаете.
И займитесь уже подготовкой к родам сами. Наверное, не нуждались в руководстве свекрови, когда ребенка делали. Ну так родите теперь как-нибудь самостоятельно...
Athena // Anda Noar Keerar
Так уж сложилась ситуация у нас, что денег нет и она будет платить за роды и врача ищет тоже она.. поэтому считает, что имеет право быть в курсе моего здоровья и анализов!
Теперь уже скрывайте до последнего.
Муж не знает, но говорит что будет плохо, очень плохо))))
Наркотики?
Athena // Anda Noar Keerar
Были когда то...
Муж должен все сгладить и смягчить удар от новости. Это не смертельно.
А какое дело свекрови до Вашей карты? Даже если в этой карте всё хорошо, нечего ей туда свой нос совать. Я бы принципиально не показала.
Обращение за мед. помощью- анонимное мероприятие и все диагнозы человека- его частное дело. Если кто хочет помочь материально- пусть материально и помогает, оплатой счёта мед. учреждения. Относиться плохо уже поздно, это её внук, а сделал его воспитанный ею сын.
А мужу о таком диагнозе сказать было надо, т. к. Вы можете его заразить и ответить за это.
Athena // Anda Noar Keerar
Мужу я сказала когда мы 2 месяца как знакомы были. А сейчас уже 1,5 года как мы вместе.
а почему свекровь имеет такой обширный доступ в вашу семью? ни она, ни сестра ни другие родственники не должны знать о вашем диагнозе. по какому праву она требует у вас обменную карту? ваш диагноз и ваши медицинские документы должны быть только между вами и врачём, . вы хотите чтобы о вашей болезни узнал весь город? а он узнает, если вы свекрухе предоставите документы.
Athena // Anda Noar Keerar
Потому что врача нашла свекровь, и платить за роды тоже будет свекровь. Такая ситуация сложилась материальная... И именно поэтому она считает что может быть в курсе моего состояния и анализов.
Честно.